Победа на Кубке России по спортивному ориентированию

Кубок России по спортивному ориентированию впервые проходил в Приморье в пригороде Владивостока на спортивной базе «Солнечная» в районе бухты Лазурная c 19 по 22 сентября.

В соревнованиях принимали участие около 200 сильнейших спортсменов из десяти регионов России: Москвы и Московской области, Алтайского и Хабаровского краев, Амурской области, республики Саха (Якутия), Сахалинской, Тверской, Вологодской областей.

Участники соревновались в следующий дисциплинах:
- Общий старт–кросс (длина дистанции у мужчин 10 км, у женщин 6 км).
- Выбор.
- Марафон (длина дистанций у мужчин 15 км, у женщин 10 км).

В сборную команду Московской области вошли сильнейшие спортсмены «СДЮСШОР по летним видам спорта»: Темякова Нина, Розова Татьяна, Грачев Дмитрий, Данченков Денис, тренирующиеся под руководством Грачевой Веры Сергеевны.

Темякова Нина завоевала золото в дисциплине «Общий старт – кросс» с результатом 59 мин. 44 сек на дистанции 6 км 250 м.

Данченков Денис стал победителем в дисциплине «Марафон» среди мужчин, показав время 2 часа 22 мин 05 сек на дистанции 15 км 100 м.

Розова Татьяна выиграла «Марафон» среди женщин, пройдя дистанцию 10 км 330 м за 1 час 42 мин.30 сек., и стала серебряным призером дисциплины «Выбор» с результатом 54 мин.13 сек.

Победители Кубка России на пьедестале: (слева направо) Розова Татьяна, Темякова Нина, Данченков Денис

По итогам соревнований учащиеся «СДЮСШОР по летним видам спорта» стали победителями и призёрами 4 дисциплин из 6 и принесли сборной команде Московской области 3 золотых медали и 1 серебряную.

Просмотров: 923 | Добавил: Alex | Дата: 25.09.2013