Подмосковный спортсмен завоевал 2 медали на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике «Надежды России»

С 15 по 20 ноября во Дворце спорта «Буртасы» города Пензы прошел финал Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике «Надежды России» среди юниоров. В соревнованиях приняли участие более 100 гимнастов из 25 регионов России, имеющие разряд не ниже первого.

Московскую область на соревнованиях представляли 5 спортсменов из городов: Королев, Фрязино, Щёлково и пос. Малаховка.

Константин Кузовков (тренеры Морозов Л.С., Гасилин С.А.) из города Королёва с результатом 14,383 балла стал победителем в финале отдельных видов многоборья в опорном прыжке по программе «Мастер спорта». В вольных упражнениях по программе «Мастер спорта» Константин стал бронзовым призером, набрав 13,900 баллов.

Учащийся «СДЮСШОР по летним видам спорта» Михаил Бакленев (тренер Тишков А.А.) занял 6-е место в вольных упражнениях по программе «Кандидат в мастера спорта». В упражнении конь-махи по программе КМС Михаил также занял 6-е место.

Семен Щегольков (тренер Тишков А.А.) занял 8-е место в упражнении конь-махи по программе 1 разряда.

Финалы в отдельных видах многоборья, вольные упражнения, программа МС:
1 место – Колпаков Денис (г. Санкт-Петербург)-14,500 балл.
2 место – Зарипов Мансур (Республика Татарстан)-14,000 балл.
3 место – Кузовков Константин (Московская обл.)-13,900 балл.

Финалы в отдельных видах многоборья, опорный прыжок, программа МС:
1 место – Кузовков Константин (Московская обл.) -14,383 балл.
2 место – Плешкин Артем (Република Мордовия)-14,017 балл.
3 место – Закревский Илья (Свердловская обл.)-13,333 балл.

В финале командного первенства с результатом 622,631 балла победила сборная Самарской области. На втором месте Республика Татарстан, набравшая 611,243 балла. На третьем месте – Пензенская область (601,392 балла). Команда Московской области на 8-м месте с результатом 555,227 баллов.

Просмотров: 669 | Добавил: Alex | Дата: 20.11.2014