person
menu

Подмосковные гребцы завоевали 6 медалей на первенстве России и всероссийских соревнованиях в Краснодаре

В Краснодаре на гребной база ГБУ КК ЦСП по гребле на байдарках и каноэ с 19 по 23 ноября прошло первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. К соревнованиям были допущены спортсмены 1996-1999 г.г. рождения имеющие квалификацию не ниже 1 спортивного разряда.

Более 260 спортсменов боролись за медали в дисциплинах К-1 и С-1 на дистанциях: 200 м, 2000 м и 5000 м.

В рамках первенства России спортсмены Московской области завоевали 1 серебряную и 1 бронзовую медали:
- в гребле на байдарке на дистанции 2000 м среди юниорок Арина Аношкина завоевала серебро;
- Александр Тутаев стал бронзовым призером в гребле на каноэ среди юниоров на дистанции 2000 м.

В рамках всероссийских соревнований спортсмены Московской области завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали:
- Дмитрий Буянов стал победителем в гребле на байдарке среди юниоров на дистанции 200 м;
-Арина Аношкина в гребле на байдарке среди юниорок завоевала 2 серебряные медали на дистанциях 5000 м и 200 м;
- Александр Тутаев занял 3-е место на дистанции 200 м в гребле на каноэ среди юниоров.

С-1, дистанция 2000 м, юниоры (первенство России):
1 место – Процанов Алексей (Ростовская область)
2 место – Лиховидов Иван (Ростовская область)
3 место – Тутаев Александр (Московская область)

К-1, дистанция 2000 м, юниорки (первенство России):
1 место – Никитина Инна (Калужская область)
2 место – Аношкина Арина (Московская область)
3 место – Ковнир Кристина (г.Санкт-Петербург)

К-1, дистанция 200 м, юниоры (всероссийские соревнования):
1 место – Буянов Дмитрий (Московская область)
2 место – Козеев Никита (Ростовская область)
3 место – Борисенко Никита (г. Москва)

К-1, дистанция 5000 м, юниорки (всероссийские соревнования):
1 место – Никитина Инна (Калужская область
2 место – Аношкина Арина (Московская область)
3 место – Кульбис Алина (г. Москва)

К-1, дистанция 200 м, юниорки (всероссийские соревнования):
1 место – Никитина Инна (Калужская область)
2 место – Аношкина Арина (Московская область)
3 место – Ковнир Кристина (г.Санкт-Петербург)

С-1, дистанция 200 м, юниоры (всероссийские соревнования):
1 место – Пронь Артем (Краснодарский край)
2 место – Панькин Леонид (г.Москва)
3 место – Тутаев Александр (Московская область)

Просмотров: 533 | Добавил: Alex | Дата: 25.11.2014