Подмосковные спортсменки завоевали медали Чемпионата и Первенства России по спортивному ориентированию

Чемпионат и Первенство России по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах прошли с 1 по 5 февраля в городе Котовск Тамбовской области. В Чемпионате приняли участие спортсмены из 20 регионов России, в Первенстве – из 19 регионов.

Татьяна Мендель стала победительницей Чемпионата России в дисциплине лыжная гонка-маркированная трасса.

Учащиеся ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта» в составе сборной команды Московской области: Татьяна Мендель, Анастасия Свирь, Мария Фесенко стали бронзовыми призерами Чемпионата России в эстафете.

В рамках Первенства России Ирина Жилина, Елизавета Жилина, Татьяна Моисеева стали серебряными призерами в эстафете.

Подмосковная спортсменка Татьяна Моисеева стала победительницей Первенства России в дисциплине «лыжная гонка-комбинация».

По итогам командных результатов среди девушек и юношей до 18 лет Московская область заняла 3-е место, уступив 1-е место команде Москвы, 2-е место – команде Челябинской области.

Результаты Чемпионата России:

Лыжная гонка-маркированная трасса, женщины:
1 место – Мендель Татьяна (Московская обл., ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта»)
2 место – Наумова Наталья (Хабаровский край)
3 место – Неверова Анастасия (Пермский край)

Лыжная гонка-эстафета-маркированная трасса, женщины:
1 место – Фролова Полина, Худик Анна, Тарасенко Юлия (Красноярский край)
2 место – Кортылева Вероника, Выборнова Анна, Наумова Наталья (Хабаровский край)
3 место – Свирь Анастасия, Фесенко Мария, Мендель Татьяна (Московская обл., ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта»)

Результаты Первенства России:

Лыжная гонка-эстафета-маркированная трасса, девушки до 18 лет:
1 место – Трифиленкова Валентина, Микрюкова Дарья, Калинина Вероника (Москва)
2 место – Моисеева Татьяна, Жилина Елизавета, Жилина Ирина (Московская обл., ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта»)
3 место – Романова Анастасия Федоссева Алена, Севбо Дарья (Москва)