person
menu

Программа «Летний десант ГТО» стартовала в Подмосковье

Новая программа «Летний десант ГТО» стартовала 17 июня в Московской области. Сборная команда ГТО Подмосковья высадилась десантом в детском оздоровительном лагере поселка Левково. Ребята из Фрязино уже доказали, что являются сильнейшей командой региона и достойны представлять область на Всероссийском финальном фестивале ГТО в Белгороде 23-29 августа. Кстати, там они уже получат настоящие значки ГТО. Для детей лагеря, а их было более 200, в течение нескольких часов ребята провели мастер-классы по тестовой сдаче нормативов.

Татьяна Цепаева, тренер сборной команды Московской области (Фрязино, ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта»): «В свое время я входила в 25 сильнейших спортсменов СССР по ГТО и участвовала в чемпионате ГТО Советского Союза. Свой опыт передаю детям. Все ребята занимаются спортом, трудятся по два, а то и по три раза в день. Поэтому команда достигла таких успехов и стала лучшей в Подмосковье».

Министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков поздравил ребят с победой на региональном этапе Фестиваля ГТО, вручил кубок, медали и подарки.

Читать далее на сайте Минспорта Московской области

Просмотров: 493 | Добавил: Alex | Дата: 23.06.2015