Подмосковные спортсмены завоевали медали чемпионата и первенства ЦФО по спортивному ориентированию

В Смоленской области на территории базы отдыха Бакланово с 27 по 30 июня состоялись чемпионат и первенство Центрального федерального округа и традиционный турнир «Приз Пржевальского» по спортивному ориентированию. Учащиеся ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта» из городов Сергиев-Посад, Химки и Раменского района приняли участие в соревнованиях в составе сборной Московской области.

В чемпионате ЦФО:

Татьяна Мендель стала победителем в спринте среди женщин. Татьяна Розова завоевала серебро в кроссе.

В 3-х этапной эстафете среди женщин команда в составе учащихся ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта»: Татьяна Мендель, Татьяна Розова, Людмила Сапроненкова завоевала «серебро».

В первенстве ЦФО:

Алена Фомина заняла 3-е место в спринте, Владислава Бирюлева стала бронзовым призером в кроссе среди девочек до 15 лет.

Ирина Жилина стала 2-й в спринте и заняла 3-е место в кроссе среди девушек до 19 лет.

В 3-х этапной эстафете среди девушек до 19 лет победителем стала команда Московской области в составе: Ирина Жилина, Ольга Лобанова, Ксения Ткач.

В традиционном турнире «Приз Пржевальского»:

Александр Лапеченков стал победителем в спринте и 3-м в «классике» среди мальчиков до 13 лет.

Ксения Пономаренко стала победителем в «классике» среди девочек до 13 лет.

В «классике» среди девушек до 19 лет Ксения Ткач и Ирина Жилина заняли 2 и 3-е места соответственно.

Людмила Сапроненкова стала 3-й среди женщин в «классике».

Владимир Мендель, тренер-преподаватель ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта», также принял участие в соревнованиях и стал победителем среди мужчин до 61 года в двух дисциплинах: «классика» и «кросс».

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Просмотров: 511 | Добавил: Alex | Дата: 03.07.2015

Всероссийский олимпийский день прошел в Химках

Центральной площадкой проведения XXVI Всероссийского олимпийского дня в Подмосковье стал стадион «Родина» в городе Химки. Несмотря на капризы погоды более 1300 участников из 50 муниципальных образований Московской области приехали на праздник. Для ребят были организованы соревнования по мини-футболу, стритболу, настольному теннису. На площадке воркаута проходили мастер-классы по силовой гимнастике, желающие проверить свою спортивную подготовку сдавали нормативы комплекса ГТО. Более 60 настольных игр, получивших мировую известность, составили развлекательную часть праздничной программы.

Двукратный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая провела для собравшихся квест на знание олимпийского движения. Ярким событием праздника стал флешмоб, во время которого участники выстроились на поле, образовав кольца.