Учащиеся СДЮСШОР завоевали медали Первенства России по стрельбе из пневматического оружия

В Белгороде с 15 по 22 декабря 2015 года прошло лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1999 года рождения и моложе.

Первые медали Первенства разыграли юноши в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Личное «золото» завоевал кандидат в мастера спорта из Московской области Егор Морозов. В квалификации Егор показал результат 554 очка из 600 возможных, в финале – 195.0 очка. Вторым стал кандидат в мастера спорта из Московской области, учащийся ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта» Антон Аристархов – 567 очков в квалификации и 189.8 в финале.

В командном зачёте в стрельбе из пневматического пистолета с результатом 1669 очков «серебро» завоевала команда из Московской области в составе: Егор Морозов, Антон Аристархов и Илья Банковский.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди девушек (упражнение ВП-4) в командном зачете Мария Фадеева, Марина Колышкина, Дарья Болдинова с результатом 1211,6 заняли 2-е место.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров (упражнение ВП-6) победителем стал мастер спорта Роман Маилков (ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта), набравший 617,9 очков в квалификации и 203,3 в финале.

Просмотров: 407 | Добавил: Alex | Дата: 28.12.2015