Антон Аристархов завоевал 2 золотые медали на Первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия

С 6 по 12 марта в г. Марибор (Словения) проходят Чемпионат и Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия.

Победитель и призёр международных соревнований, учащийся ГБУМО «СШОР по летним видам спорта», Антон Аристархов (МС, тренер – А.Пикунова) одержал победу в личном и командном зачётах упражнения «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

В лично зачете в квалификации Антон показал лучший результат среди 55 спортсменов – 577 очков. В финале стрелок с самого начала заявил себя лидером и в упорнейшей борьбе попал 239.8 очка, одержав победу последним выстрелом. Второе место занял итальянец Паоло Монна, показавший в квалификации результат 575 очков, а в финале попавший 239.7 очка. «Бронзу» выиграл Эрнест Эрбс из Латвии – 570 очков в квалификации и 216.7 в финале. ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Alex | Дата: 10.03.2017