person
menu

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 100 101 »

Друзья! 

Поддерживайте форму и изучайте новые виды спорта, не выходя из дома! На портале живуспортом.рф проводятся ежедневные групповые тренировки. Опытные тренеры спортивных школ Московской области выходят в прямой эфир и проводят полноценные занятия по йоге, стретчингу, боди фитнесу, кроссфиту, фитболу, пилатесу, зумбе и специальные тренировки для участников проекта «Активное долголетие».

Регистрации на тренировки открыты на портале живуспортом.рф.
Занятия проходят ежедневно в 10:00, 11:00, 14:00 и 19:00 при помощи приложения Zoom, которое можно скачать бесплатно.

► Переходите по ссылке  живуспортом.рф/event, выбирайте направление, регистрируйтесь на портале живуспортом.рф и получайте ссылку, идентификатор и пароль zoom-тренировки!

Тренировки по пилатесу и зумбе проводят тренеры нашей школы.

Тренировки по ПИЛАТЕСУ проведет Лаптева Дарья, дипломированный фитнес-тренер, тренер по общей физической подготовке:
27, 29 мая, 1, 3 и 5 июня  в 14:00 и 19:00

Тренировки по ЗУМБЕ проведет Толмачев Серафим, тренер по брейк-дансу:
27, 29 мая, 3 и 5 июня  в 10:00 


►Подключайтесь и занимайтесь с нами!

Просмотров: 204 | Добавил: Alex | Дата: 29.05.2020

Дорогие друзья! 

Мы родились в прекрасной, удивительной России.

У наших отцов, дедушек и бабушек главным делом жизни был долг защиты отечества, ближних, своих рубежей. 

Сегодня мы вспоминаем тех, кто ушел на поле боя в 1941 году, многие из них сложили головы, защищая родной город, свою страну, и страны, которые попали под иго фашизма.

Сегодня мы помним и тех, кто жив, наших фронтовиков и тружеников тыла, которые отдали свое детство, работая с 14 лет на станках, на фабриках, курьерами в деревянных башмаках. 

Не забывайте этот день и будьте настоящими патриотами нашей любимой Родины.

Пусть подвиги, отвага и мужество вечных героев вдохновляют вас и будущее поколение! 

Пусть Великая Победа оставляет лишь слезы счастья и радость в сердцах, объединяя души! 

С Днем Победы!

 

Просмотров: 211 | Добавил: Alex | Дата: 09.05.2020

Традиция Первомая зародилась в середине XIX века в рабочем движении, которое выступило с социальными требованиями о введении восьмичасового рабочего дня и получило трагические последствия при разгоне демонстрации. 
В знак солидарности трудящиеся по всему миру начали проводить первомайские демонстрации в память о событиях 1886 года.
В России Первомай праздновался под названиями: 

⚒с 1918 «День Интернационала»
⚒с 1972 года «День международной солидарности трудящихся» 
⚒с 1992 года «Праздник Весны и Труда»

Первомай несет с собой по-настоящему весеннее настроение. 
Этот яркий праздник стал символом обновления, единения людей в трудовой деятельности на благо Родины.
Друзья, с праздником Весны и Труда! С 1 Мая! 

Сегодня наша Спортивная Школа Олимпийского Резерва по летним видам спорта поддерживает акцию Федерации независимых профсоюзов России приуроченную к Первомаю и поддерживает Первомайскую Резолюцию Профсоюза. 
Первомайская акция солидарности трудящихся проходит под лозунгами:

  • «За права работников! За Конституцию!» 
  • «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!»
  • «Солидарность сильнее заразы!» 

Акция призвана обратить внимание на вопросы оплаты труда в нынешней ситуации, обеспечение социальной безопасности всех занятых в отрасли, содействия занятости, повышения квалификации и переподготовки, а также создания условий труда в современных реалиях.

Чтобы стать участником акции, необходимо проголосовать за Первомайскую резолюцию размещенную на официальных ресурсах Общероссийского профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма России в соцсетях:
Facebook - https://www.facebook.com/profsportturrf/
ВКонтакте - https://vk.com/profsportturrf/
Instagram - https://www.instagram.com/profsportturrf/ 
поставив «лайк» под соответствующей записью, сфотографироваться на фоне соответствующего плаката, разместить эту фотографию на своей личной странице в социальных сетях с хештегами:

#живуспортом
#мособлспортпрофсоюз
#защитимнашспорт 
#СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ
#1мая
#профсоюз
#ФНПР 
#ПРОФСПОРТТУР

 

Просмотров: 216 | Добавил: Alex | Дата: 01.05.2020

28 марта 2020 года на ресурсах спортивного портала «Живу Спортом» началась серия тренировок в прямом эфире. Первую онлайн-тренировку провела серебряный призёр Олимпийских игр-2016 по женской борьбе Валерия Коблова. Утренняя разминка продолжила серию аналогичных ежедневных трансляций, проводимых с целью поддержания физической формы в домашних условиях.

Акция «Живу Спортом» напоминает о важности самоизоляции в связи с распространением коронавируса нового типа COVID-19. К акции уже присоединились чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе, двукратный победитель Европейских игр Степан Марянян, призёр чемпионатов мира по фристайлу, участница Олимпийских игр Виктория Завадовская, тренер женского баскетбольного клуба «Спарта&К» Илья Дикарёв, победительница 17-ти теннисных турниров WTA Анастасия Павлюченкова, тренер по плаванию и аквааэробике Александр Иванов, бывший полузащитник сборной России по футболу, обладатель кубка УЕФА, бронзовый призёр Евро-2008 Роман Широков и капитан гандбольной команды «Чеховские Медведи» Александр Котов. Новую неделю тренировок открыла мисс «Живу Спортом»-2019 Наталья Чайкина. Серию онлайн-эфиров продолжат фитнес-инструкторы, танцоры и профессиональные спортсмены.

Ежедневно тысячи человек присоединяются к зарядке и выполняют упражнения. Все эфиры тренировок доступны на официальном портале челленджа «Живу Спортом» по адресу: https://живуспортом.рф/challenges/zhivu-sportom-doma. Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Всё больше людей активно поддерживают нашу инициативу, присоединяются к тренировкам и утренним зарядкам.

Самоизоляция - это возможность не выходя из дома подключиться к тренировкам с известными спортсменами и получить лучшие рекомендации, как держать себя в форме, от настоящих профессионалов. Хочу в очередной раз призвать всех жителей Подмосковья проявить сознательность, ответственно и с пониманием отнестись к принимаемым мерам. Только совместными усилиями мы сможем остановить распространение коронавируса. Карантин показал себя как самый эффективный способ уберечь людей от риска заболеть. Обезопасьте себя, своих родных и близких. Оставайтесь дома и занимайтесь спортом». Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР и России, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили: «Давайте все ответственно отнесемся к неделе самоизоляции. Эти выходные дни не для того, чтобы мы усугубили проблему, а для того, чтобы мы показали свою дисциплину и ответственность. Хотел бы, чтобы вы всерьез оценили ту опасность, которая сегодня существует. Не случайно к нам обратился глава государства, руководство Минздрава. Давайте позаботимся о себе, о своем здоровье, о здоровье своих родных и близких. Ну и конечно, продолжайте заниматься спортом».

 

Просмотров: 254 | Добавил: Alex | Дата: 31.03.2020

Просмотров: 213 | Добавил: Alex | Дата: 26.03.2020

Самоизоляция – НЕ личное дело. Оставаясь дома, мы можем прервать цепочку заражений, чтобы остановить распространение COVID-19. Для большинства из нас находиться в таких условиях непривычно, поэтому мы решили поддержать друг друга и объявляем о запуске челленджа #живуспортомдома ⠀

Правила простые:

• переходите на instagram.com/gdesport

• ставьте лайк под постом с челленджем,

• снимайте видео домашней тренировки,

• отмечайте @gdesport и хэштег #живуспортомдома

Просмотров: 251 | Добавил: Alex | Дата: 24.03.2020

 Немало россиян сейчас возвращается в Россию из-за рубежа из деловых поездок, отпусков и командировок.
Призываем всех приехавших из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, не спешить с выходом на работу или учебу – даже если у вас нет признаков вирусной инфекции.
Не выходя из дома, оформите электронный больничный лист. Для этого нужно позвонить по телефону горячей линии по коронавирусу в Подмосковье 8(800) 550-50-30. На 14-й день к вам на дом придет медработник, проведет осмотр и закроет больничный.
Подробности можно узнать в личном кабинете Фонда социального страхования https://lk.fss.ru.
Берегите себя и своих близких!

Просмотров: 217 | Добавил: Alex | Дата: 19.03.2020

Наши успехи:

14 марта — Зоя Черных — 3--е место в дисциплине «лыжная гонка-маркированная трасса» по группе юниорок до 21 года ;

15 марта — Анастасия Рыжова и Ксения Пономаренко в составе сборной команды Московской области (Мария Бурикова) заняли 2-е место в дисциплине «лыжная гонка-эстафета-маркированная трасса-3 человека»

... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Alex | Дата: 16.03.2020

Первенство ЦФО - Кортнев Витя- 2место ( опорный прыжок)

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Alex | Дата: 16.03.2020

Чемпионат ЦФО по спортивной гимнастике. Команда МО -2место (Бакленев, Щегольков в составе)

Попов Даниил 3 место (конь)  ЧЦФО.

Попов, Соболев- выполнили норматив МС.

Морозов- выполнил норматив МС

Просмотров: 239 | Добавил: Alex | Дата: 16.03.2020