menu

10:55
академическая гребля

Всероссийские соревнования по гребному спорту «Липецкая регата»

В Липецке 24 и 25 июня состоялись Всероссийские соревнования по гребному спорту «Липецкая регата» среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях приняли участие около 190 спортсменов из 10 регионов России. По итогам «Липецкой регаты» учащиеся ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» завоевали 7 медалей.

В первый день соревнований юноши гонялись в классах: «одиночка», «двойка парная», «двойка без рулевого». Девушки боролись за медали в классах «четверка парная» и «четверка с рулевым».

В четверке парной Суэр Ульяна и Брысина Александра стали серебряными призерами в составе сборной городов, показав время 3:29.0.

В одиночке Фроленков Илья (г. Жуковский, тренер Назарова Г.В.) завоевал «бронзу» (время 3:34.4).

В двойке парной с результатом 3:17.2 победителями стали Алексеев Никита и Шикин Василий (г. Пущино, тренер Москаленко А.А.), серебряные медали достались Сергею Никольскому и Ивану Мартусин (г. Жуковский, тренер Назарова Г.В.), отставших от лидеров на 3,9 сек.

Во второй соревновательный день прошли полуфинальные и финальные заезды у юношей в классах: «четверка парная» и «четверка с рулевым»; у девушек в классах: «одиночка», «двойка парная», «двойка без рулевого».

В одиночке с результатом 4:31.3 победителем стала Ульяна Суэр (г.Жуковский, тренер Назарова Г.В.).

В двойке парной Евгения Корсакова и Анастасия Новикова (г.Пущино, тренер Москаленко А.А.) завоевали бронзовые медали (4:27.1).

В четверке парной победителями стали Илья Фроленков, Сергей Никольский, Иван Мартусин, Александр Литвинов (г.Жуковский, тренер Назарова Г.В.), результат-3:20.5.

Просмотров: 783 | Добавил: Alex | Теги: липецк, академическая гребля, Всероссийские соревнования | Рейтинг: 0.0/0