person
menu

12:14
Антидопинг: осторожно ЭПО!

Одно применение запрещённого препарата - конец профессиональной спортивной карьере!

ФГУП «Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России выявило увеличение количества случаев применения препаратов содержащих ЭРИТРОПОЭТИН (далее ЭПО) или его модификации. ЭПО — тот самый препарат, дисквалификацию за который уже отбыли десятки звезд российского спорта!

Допинговые препараты, в первую очередь, являются лекарствами и спасают жизни. В том числе и «Эпокрин», содержащий эритропоэтин – гормон почек, который вырабатывается в человеческом организме естественным образом.

Этот гормон улучшает доставку кислорода к мышцам и повышает уровень гемоглобина. В спорте это приводит к повышению выносливости, в медицине – позволяет лечить массу заболеваний, от анемии до некоторых видов онкологии и СПИДа.

Бесконтрольный прием допинговых препаратов приводит к смертельной опасности. Как и любое серьезное лекарство ЭПО имеет целый ряд побочных эффектов.

Главный из них – большие дозы гормона повышают вязкость крови и, соответственно, многократно увеличивают риск образования тромбов и других серьезных побочных эффектов. Имея в организме лошадиную дозу ЭПО, легко можно заснуть и не проснуться.

Сейчас различных видов ЭПО десятки, если не сотни. Они производятся по всему миру.

Принять ЭПО случайно невозможно. Это всегда курс из нескольких инъекций, рассчитанный в зависимости от конкретной модификации препарата.

Никогда не употребляйте допинговые препараты без разрешения врачей на терапевтическое использование!

Берегите свое здоровье и свои спортивные достижения.

Мы за честный и чистый спорт!

Просмотров: 159 | Добавил: Alex | Рейтинг: 1.0/1