18:16
Богдан Новак стал лучшим шпажистом Центрального Федерального Округа!

С 13 по 16 мая в Калуге состоялось открытое Первенство Центрального Федерального округа по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек до 15 лет.

На дорожках Дворца спорта «Центральный» за медали сражались 220 спортсменов из 9 регионов страны.

Определение победителя и призеров проходило по смешанной системе - предварительный тур (групповой), тур прямого выбывания и финал.

Наш спортсмен Новак Богдан уверенно одержал 6 побед в своей группе, занял четвертую строчку в первом туре среди 106 участников и прошел в основную часть турнира.

В туре прямого выбывания Богдан уверенно дошел до четвертьфинала, где провел бой в упорной борьбе «укол в укол» и одним ударом переиграл соперника из Московской области, завершив поединок в свою пользу со счетом 12:11.

В полуфинале Богдан был сильнее шпажиста из Воскресенска и нанес поражение - 12:9, тем самым завоевав место в финале.

В заключительном бою турнира наш спортсмен с первых минут ушел вперед и в итоге добился убедительной победы – 12:7.

Новак Богдан завоевал золотую медаль и поднялся на высшую ступень пьедестала!

Поздравляем тренера Дзуцева Станислава Аужбиевича и Богдана с блестящим результатом на соревнованиях!

Просмотров: 143 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0