person
menu

15:34
Бронзовая медаль у нашей шпажистки Александры Ковтун на Всероссийском кадетском турнире по фехтованию!

С 16 по 21 октября в Москве на дорожках  спорткомплекса «Чертаново» состоялся XXXII Всероссийский кадетский турнир памяти двукратного олимпийского чемпиона Сергея Шарикова.

Наша спортсменка Александра Ковтун сражалась за медали среди 260 девушек-шпажисток до 18 лет.

«Конкуренция была очень высокая, было очень много соперников, которые тоже претендовали на место пьедестала», — поделилась Александра.

За выход в тур прямого выбывания, где разыгрываются медали, спортсменки проходили групповой этап. Александра старалась провести его достаточно грамотно и уверенно, так как в туре прямого выбывания для более удачной жеребьевки важен каждый бой. 

Наша спортсменка рассказала о двух самых запоминающихся моментах турнира: 
«Первый - это бой за выход в 8-ку. Я изначально повела, но в середине поединка бой переломился и у нас с соперницей был равный счет. Тогда я поняла, что сейчас нужно не упустить свой шанс попасть в 8-ку и бороться за каждый укол. В итоге у меня все получилось и я прошла дальше.
Второй момент - это был бой за выход в 4-ку, когда я понимала, что у меня есть большие шансы побороться за медаль этого турнира. Под конец встречи я вела на 1-2 укола, было очень тяжело. Но упорство и борьба за каждый укол взяли вверх и я выиграла!»

Александра Ковтун по итогу турнира завоевала бронзовую медаль!

Поздравляем тренера Корнеева Максима Владимировича и Александру с высоким результатом! 

Желаем дальнейших побед!!!
 

Просмотров: 134 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0