15:55
Чемпионат Европы 2021 по спортивному ориентированию в Португалии.

С 06 по 10 октября в Португалии состоялся Чемпионат Европы 2021 по спортивному ориентированию.

Соревнования проходили в 3 велокроссовых дисциплинах: классика, лонг и смешанная эстафета 3 человека.

За медали континентального Первенства приехали бороться 143 сильнейших спортсмена из 17 стран.

Центром соревнований стал город Абрамтеш, а так же гонки проходили близ поселков Конштансия, Шамушка и Сардоал среди оливковых рощ. Маршрут спринта сочетал в себе пригородный лес, парк и городскую территорию с разнообразным рельефом. Дистанция марафона проходила по сосновому и эвкалиптовому лесу и захватывала небольшие городские районы,  встречались участки пересеченной и холмистой местности с густой сетью дорог и троп, в основном, с хорошей проходимостью.

Наш атлет Глухов Валерий завоевал серебряную медаль смешанной эстафеты в составе сборной команды России.

Четверка лидеров плотно держалась на протяжении всей дистанции. Российские атлеты финишировали с отрывом 1 минута 59 секунд от ближайший преследователей из Литвы и уверенно заняли вторую строчку турнирной таблицы.

Поздравляем тренера Александра Владимировича Свиря и Валерия с высоким результатом на международной арене!

Желаем новых побед и крутых результатов!!!

Просмотров: 126 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0