person
menu

15:58
Две «бронзы» в КЮРе на Этапе Кубка мира по выездке CDI-W и золото в командном чемпионате России у наших всадниц!

С 9-13 июня в Нижнем Новгороде в КСК «Пассаж» прошел этап Кубка мира по выездке CDI-W (большие езды). В его рамках состоялся международный турнир CDI2* (малые езды), а также юношеские CDIJ и детские CDICh зачеты. Кроме того, в рамках международных соревнований был разыгран Кубок командного чемпионата России и Кубок Губернатора Нижегородской области.

Заключительный день соревнований стал самым захватывающим — были разыграны медали в КЮРе (большие и малые езды) этапа Кубка мира и определялся чемпион России в командных соревнованиях.

День КЮРов один из самых зрелищных. КЮР – это произвольная программа выездки с обязательными упражнениями под музыкальное сопровождение, соединение искусства и спорта, эффектные движения и элегантность, программа должна радовать ухо и глаз.

Спортсменка нашей школы Васильева Варвара на Мадейре завоевала бронзу в программе КЮР Большого приза, набрав 71,250%! Варвара очень трогательно поблагодарила свою четвероногую напарницу: «Спасибо тебе, моя балерина, моя стерва и кикимора, моя самая красивая, тонконогая, летающая лошадь. В тебя никто не верил, кроме меня и моей семьи, а ты доказала, что способна на многое и даже больше. Надо было мне лишь только до тебя дорасти. Благодаря тебе мои мечты стали реальностью».

Так же бронзу завоевала Анастасия Кравцова на Бабалу в программе КЮРа  Среднего приза №1 (72,185%).

За Кубок Командного чемпионата России боролись 5 команд из Московской области, Москвы (2 команды), Калужской области и Санкт-Петербурга.

В составе команды Московской области Варвара Васильева на Данс Авэк Луи стала чемпионкой страны, показав лучший результат среди команд - 134,739%.

Поздравляем тренеров и спортсменов с блестящим выступлением на международном соревновании!