09:58
​​​​​​​Две золотые медали Первенства Мира у нашего пятиборца Максима Малышева!

С 13 по 19 сентября в Александрии (Египет) состоялось Первенство Мира по современному пятиборью среди кадетов «А» и «В».

Комплекты медалей разыграли атлеты из 24 стран мира в дисциплинах:
- личное и командное первенство
- мужская и женская эстафета
- смешанная эстафета

Наш пятиборец Максим Малышев  выступал среди спортсменов до 19 лет (кадеты «В») в дисциплине троеборье, которая объединяет три вида : плавание и бег со стрельбой.

В первый соревновательный день состоялись квалификационные старты личного первенства. Максим стартовал в группе «В» и закончил бег с 11-м результатом. Этот результат позволил получить путевку в финал.

Максим улучшил результат полуфинала и финишировал шестым в заключительный день личного первенства.

В рамках личных соревнований определялись победители и призеры в командном первенстве. Российские спортсмены финишировали на пятом, шестом, седьмом и девятом месте и по сумме мест поднялись на первую ступень пьедестала.

Максим Малышев в составе сборной команды России завоевал золото по итогам командного турнира.

Для Максима соревнования продолжились в эстафете среди юношей. На старт вышли 14 команд из 12 стран.

В бассейне Максим с напарником Егором Зорькиным показали третье время. Российский дует блестяще преодолел дистанцию лазер-рана. Финишировали первыми с отрывом в 15 секунд от ближайших преследователей из Литвы.

Максим Малышев завоевал золотую медаль мужской эстафеты.

Поздравляем тренера Шуина Александра Николаевича и Максима с блестящим выступлением на международной арене!

Просмотров: 138 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0