person
menu

11:20
Гребцы закрыли летний спортивный сезон в «Гавани Надежды».

16 октября на базе яхт-клуба «Гавань Надежды» прошло торжественное закрытие летнего спортивного сезона у отделения гребного спорта ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта».

На осеннем спортивном празднике собрались воспитанники школы, их родители, тренеры и почетные гости.

Генеральный директор «Гавани Надежды» Наталья Семенко поздравила спортсменов с достижениями, показанными в сезоне, и пожелала улучшить их в следующем спортивном году.

Заместитель директора «СШОР по летним видам спорта» Максим Юрин отметил отличную работу тренеров, позволившую показать воспитанникам высокие результаты, и пожелал юным гребцам добиваться самых высоких спортивных целей.

Отличившимся спортсменам были вручены почетные грамоты, а также каждый воспитанник получил памятные подарки. Из-за прохладной погоды и сильного ветра, показательные заезды на открытой воде не проходили, но юные спортсмены все равно смогли продемонстрировать мастерство гребли, приняв участие в контрольных заездах на гребных эргометрах.

Результаты этих заездов будут показательными для оценки прогресса каждого спортсмена в период межсезонной подготовки. Гребцы прекрасно понимают, что межсезонье — это не время для отдыха, а начало серьезной работы по общей физической подготовке к следующему сезону.

Тренеры Михаил Бучнев и Андрей Окороков рассказали о прошедшем сезоне: «Этим летом спортсмены заработали 60 медалей на разных дистанциях в одиночках, двойках и четверках (парных и распашных). Мы дважды выступали в Коломне и Нижнем Новгороде, а также были в Калининграде на традиционных стартах, где уверенно боролись с финалистами Первенств России. Мы рады работать для достижения высоких спортивных результатов, тем более у нас есть перспективные спортсмены, которых со временем можно подготовить к соревнованиям самого высокого уровня. 21 октября четверо спортсменов отделения впервые выступят на Всероссийских соревнованиях «Надежды России» в Ростове-на-Дону, которые являются контрольными для сборных команд Российской Федерации всех уровней, что открывает перед ними новые горизонты и возможности».

Пожелаем спортсменам плодотворной зимы и ждем весной заряженными на победу!

Просмотров: 129 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0