12:11
гребля на байдарках и каноэ

Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет

В г. Энгельс Саратовской области с 07 по 13 августа прошло Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. По результатам соревнований учащиеся ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» завоевали 21 комплект наград из них: 6 золотых, 7 серебряных, 8 бронзовых медалей на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 метров, а также в эстафетах 4 х 200 метров.

На дистанции 500 метров Максим Оселедко – 1 место в байдарке-одиночке; в каноэ-одиночке среди юниоров Павел Белов завоевал «серебро», Александр Малый – «бронзу»; среди юниорок Марина Ишутина завоевала «бронзу». В байдарке-двойке среди юниоров Илья Данилов и Александр Малый завоевали «серебро». В каноэ-двойке победителями стали Александр Малый и Павел Белов, в каноэ-четверке Малый и Белов завоевали «серебро». В байдарке-четверке среди юниорок Марина и Полина Ишутины завоевали «золото».

На дистанции 1000 метров Илья Данилов одержал победу в байдарке-одиночке, Александр Малый стал победителем в каноэ-одиночке; в байдарке-четверке Николай Панкратов, Роман Старшинов, Александр Замковой, Иван Смолий стали бронзовыми призерами.

На дистанции 200 метров Павел Белов стал победителем в каноэ-одиночке и завоевал «серебро» в каноэ-двойке; в байдарке-двойке среди юниоров Кирилл Замковой и Кирилл Шапкин завоевали «бронзу»; среди юниорок в байдарке-двойке Марина и Полина Ишутины стали бронзовыми призерами; в байдарке-четверке среди юниоров Николай Панкратов, Николай Варваровский, Илья Данилов, Александр Замковой; в каноэ-четверке Александр Малый и Павел Белов стали бронзовыми призерами.

На дистанции 5000 метров в байдарке-двойке Анастасия Стопкина и Алена Шахова завоевали «бронзу».

В эстафетах 4х200 метров Максим Оселедко, Александр Замковой, Кирилл Шапкин завоевали серебро в байдарке среди юниоров; Марина Ишутина – «серебро» среди юниорок; Павел Белов, Александр Малый, Павел Серегин стали бронзовыми призерами в каноэ.

По итогам общекомандного зачета сборная Московской области заняла 2-е место (543 очка). Победа досталась сборной Москвы (605 очков), на третьем месте Тверская область (499 очков).

Поздравляем победителей и призеров соревнований с медалями!

Просмотров: 739 | Добавил: Alex | Теги: Энгельс, гребля на байдарках и каноэ, Всероссийские соревнования, юниоры и юниорки до 19 лет, первенство россии | Рейтинг: 0.0/0