14:18
Итоги Первенства России по гребле на байдарках и каноэ в Энгельсе.

28 сентября в Энгельсе (Саратовская область) завершилось Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет.

В соревнованиях приняли участие около 450 спортсменов из 28 регионов России.

Каждый день соревнований наши гребцы завоевывали награды, а в финальные дни просто взорвали пьедестал почета!

Запоминающейся и яркой стала победа четверки - Оселедко Максим, Максимов Никита, Варваровский Николай, Бызов Никита в эстафетной гонке смогли обойти команду из Санкт-Петербурга и завоевать золото!

3 место - Оселедко Максим

На соревнованиях отличились и юные спортсмены Кисаров Максим, Луненко Константин - ребята будут приглашены в состав сборной команды Московской области (юноши).

По итогам Первенства практически все наши спортсмены вошли в молодежную команду сборной Московской области.

Данный старт являлся отборочным на Спартакиаду учащихся 2021 года, спортсмены командой зарабатывали в копилку сборной лицензии, в итоге Московская область заняла третье место, уступив только Москве и Твери.

2020 год стал непростым испытанием для каждого, были отменены почти все международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Но наши спортсмены и тренеры воодушевлены результатами грандиозной работы и приступают к тренировочному процессу для подготовки к новому соревновательному сезону 2021 года с большими планами и надеждам.

Просмотров: 350 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0