16:53
Итоги соревнований по спортивному ориентированию в Калужской области.

С 23-27 июня в Калужской области прошли соревнования по спортивному ориентированию — Чемпионат и Первенство ЦФО.

Четыре дня более 600 спортсменов из 14 областей Центрального федерального округа соревновались в трех дисциплинах: кросс-спринт, кросс-лонг, кросс-эстафета-3 человека.

Калужский край принял ориентировщиков впервые за 40 лет в одном из живописных уголков Перемышльского района в селе Корекозево.

Спортсменам предстояло разбираться в особенностях дюнного рельефа Калужских лесов и в очень жаркую погоду показать достойный результат.

По итогам турнира в числе лучших оказались представители Московской, Белгородской, Воронежской и других областей.

Воспитанники нашей школы  сумели преодолеть сложные погодные условия и завоевать несколько наград на Первенстве ЦФО.

Ильин Максим занял второе место на дистанции кросс-лонг в группе «Юноши до 19 лет».

В трёх-этапной эстафете команда Московской области в составе Ильина Максима, Хапаева Константина и Куракина Ильи из Лыткарино заняла первое место в группе «Юноши до 19 лет».

Команда в составе Казакова Ильи, Хандарова Серафима и Похвалинского Ивана из Ногинска заняла 3-е место в группе «Юноши до 15 лет».

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойным выступлением на соревнованиях!