person
menu

16:42
Наш пятиборец Егор Громадский стал чемпионом юниорского первенства Европы 2021 года!

С 29 июня по 4 июля в Берне (Швейцария) проходит первенство Европы по современному пятиборью среди юниоров.

Медали будут разыграны в 5 дисциплинах: смешанная эстафета, мужская и женская эстафета, личное первенство среди мужчин и женщин.

В стартовый день 29 июня за звание победителей и призеров в смешанной эстафете боролись 11 лучших пар Европы из России, Германии, Польши, Италии, Франции, Белоруссии, Венгрии, Швейцарии, Чехии, Швеции и Эстонии.

И первый комплект золотых медалей удалось завоевать Егору Громадскому и его напарнице ростовчанке Юлии Сергеевой в смешанной эстафете.



Мощно заявили о себе Егор с напарницей в первом виде программы - плавании. Сразу заняли лидирующую строчку в турнирной таблице, показав лучшее время на 200 м (1:54,02) и набрав 322 очка.

После набранных 220 баллов в фехтовании Егору и Юлии удалось удержаться в тройке лидеров, уступая первому месту 12 очков.

В третьем виде, конкуре, накал страстей увеличился новой сменой лидера. Им стала команда Белоруссии. Егор и Юлия проигрывали белорусам всего 4-е очка по сумме трех видов и продолжали занимать третью ступень турнирной таблицы.

Решающим и победоносным для Егора и его напарницы стал лазер-ран.
Команды плотно стартовали в финальном виде, за 35 секунд со старта успели уйти на дистанцию 8 команд.

С отрывом 8 секунд от белорусских преследователей Егору удалось пересечь первым финишную линию.

Поздравляем тренера Шуина Сергея Александровича и Егора с ярким началом выступлений на Первенстве Европы! Желаем удачи и сил в личном первенстве! 

 

Просмотров: 134 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0