16:10
Новыш Марина завоевала две медали континентального Первенства по гребному слалому!

С 19 по 22 августа в Солкане (Словения) прошло Первенство Европы до 18 лет по гребному слалому.

Спортсмены провели напряженные четыре дня гонок на порожистой части реки Соча, которая распологатеся в Словении рядом с границей Италии.

На гребной канал приехали 300 лучших спортсменов из 23 стран Европы, чтобы показать свое мастерство и побороться за победу и призовые места.

Серебро в командных гонках каноэ-одиночек К1-Ж х3 среди девушек до 18 лет в составе команды России — первая завоеванная Мариной медаль в Солкане.

В личных гонках категории К1-Ж, преодолев дистанцию без штрафных очков за 112,97 секунды, Марина Новыш стала бронзовым призёром Первенства Европы.

В инстаграме Марина попрощалась со своей возрастной категорией этого сезона, теперь наша спортсменка будет выступать в категории до 23 лет: «Моё последнее первенство Европы до 18 лет… Спасибо большое всем, кто поддерживал и болел за меня, моим дорогим тренерам и наставникам».

В следующем году чемпионат Европы по гребному слалому среди юниоров до 23 лет пройдет в Чешской Республике в Ческе-Будеёвице.

Поздравляем тренера Рябикова Леонида Юрьевича и Марину с высоким результатом на Первенстве Европы!

Просмотров: 118 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0