person
menu

07:28
Открытие гребного сезона в Жуковском.

29 апреля в Жуковском на базе яхт-клуба «Гавань Надежды» состоялось долгожданное и трепетное событие для каждого гребца — открытие гребного сезона на воде!

Тренеры отделения Окороков Андрей Анатольевич и Бучнев Михаил Николаевич в торжественной обстановке под гимн Российской Федерации поприветствовали спортсменов, родителей и официальных гостей, пожелав ребятам попутного ветра и семь футов под килем. 


В январе 2021 года в отделении гребного спорта в Жуковском открылась группа начальной подготовки и на сегодняшний день в новой группе занимается 18 спортсменов.

После праздничной части мероприятия прошли показательные заезды спортсменов школы, перед которыми ребята провели разминку на новых тренажерах Concept-2, закупленных школой в конце прошлого года. 

На воду вышли четыре экипажа: в 2-х одиночках Гвелисиане Михаил и Литвинов Александр, в двойке парной Гвелисиане Алиса и Петрушина Екатерина, в четверке парной Круглов Святослав, Курский Кирилл,  Русаков Юрий, Литвинов Владимир. Громкими возгласами ребят поддерживали с берега гости праздника. 

Пока старшие гребцы удивляли мастерством и красотой гребли зрителей, юные спортсмены с упорным трудом боролись на гребных тренажерах за медали. Некоторые юные спортсмены уже освоили технику гребли-индор и завоевали награды, другие ребята проанализировали свою работу и загорелись желанием победить на следующих соревнованиях.

Все спортсмены были поощрены памятными подарками, воодушевленные и с улыбками на лицах открыли новый сезон.

Поздравляем спортсменов, родителей и тренеров с долгожданным событием! 
Желаем в новом сезоне наслаждаться каждой тренировкой, достигать новые цели и ставить личные рекорды! 
И конечно желаем всем - громких и ярких побед! 

Ура!!!

 

Просмотров: 200 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0