person
menu

11:03
парусный спорт

Учащиеся СДЮСШОР завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях по парусному спорту «Зимняя Ривьера»

С 22 февраля по 1 марта в Сочи прошли всероссийские соревнования по парусному спорту «Зимняя Ривьера» и 2-й этап Кубка России в олимпийском классе «Финн». Более ста спортсменов приехали на регату из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Воронежа, Саратовской, Самарской, Ростовской, Ярославской и Московской областей, из Краснодарского и Приморского краев, а также Республики Беларусь.

Московскую область на соревнованиях представляли яхтсмены ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта». В олимпийском классе 470 приняли участие два экипажа: экипаж Лепиной Александры и Новодережкиной Марии, экипаж Светикова Кирилла и Басанец Ивана. В классе «Лазер» участвовал Пильгунов Виктор, в классе «Лазер-радиал» – Запорожец Илья.

С 18 марта перед соревнованиями довольно успешно прошло тренировочное мероприятие. Благоприятные погодные, ветровые условия (солнечные дни 15 град. тепла, ветер 4-6 м\сек) дали возможность предварительно подготовиться к регате. После 2-х месячного перерыва в специальной подготовке яхтсмены восстанавливали технические навыки, вспоминали тактические особенности Сочинской акватории, доводили до совершенства материальную часть, ремонтировали паруса, клеили лодки.

За 6 гоночных дней ветер был только 4 дня, гоночный комитет провел 8 гонок из 11-ти запланированных. После первого дня все наши спортсмены занимали вторую строчку в официальных протоколах. По окончании регаты только Пильгунов Виктор сумел сохранить вторую позицию. Экипаж Александры Лепина и Марии Новодережкиной в сложной конкурентной борьбе занял 3 место в классе «470» в женском зачете, пропустив более старшие и опытные экипажи из Белоруссии и города Сочи (члены сборной команды России в классе «470»). Запорожец Илья занял 3-е место в классе «Лазер-радиал» в юношеском зачете. Экипаж Светикова Кирилла и Басанец Ивана закончил регату на 4 позиции в мужском зачете в классе «470».

Для Лепиной Александры, Новодережкиной Марии, Басанец Ивана, Запорожца Ильи, планирующих участвовать в Спартакиаде учащихся России 2015 года, эта регата стала хорошей подготовкой к весенним отборам на международные регаты и Спартакиаду.

Класс «470», женщины:
1 место – Кривцова Анастасия, Николайчик Диана (Республика Беларусь, г. Минск)
2 место – Столбнева Екатерина, Клишина Наталья (г. Сочи, г. Москва)
3 место – Лепина Александра, Новодережкина Мария (ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта»)

Класс «Лазер», абсолютный зачет:
1 место – Скорняков Эдуард (г. Тольятти)
2 место – Пильгунов Виктор (ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта»)
3 место – Бабич Павел (Беларусь, г.Минск)

Класс «Лазер-радиал», юноши:
1 место – Яхонтов Андрей (г. Таганрог)
2 место – Матюшин Андрей (г. Таганрог)
3 место – Запорожец Илья (ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта»)

Просмотров: 595 | Добавил: Alex | Теги: Всероссийские соревнования, парусный спорт, Зимняя Ривьера | Рейтинг: 0.0/0