11:50
парусный спорт

Учащиеся СДЮСШОР завоевали медали Всероссийских соревнований «Сочинская регата» - 2-й этап кубка России в олимпийских классах яхт

В городе Сочи с 12 по 19 марта учащиеся ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта» в количестве 12 человек приняли участие в крупных Всероссийских соревнованиях «Сочинская регата» - 3-й этап Кубка России в олимпийском классе «Финн» и 2-й этап Кубка России в олимпийских классах яхт. Всего за медали на соревнованиях боролись 199 яхтсменов из 44 городов России, а также гости из Белоруссии.

Перед соревнованиями наши яхтсмены также приняли участие в тренировочном мероприятии с 08 по 11 марта.

Соревнования проходили в сложных климатических условиях. Холодная вода 8-10 градусов, воздух опускался до +3 - +4 градусов. Сильный ветер, большая волна усложняли проведение соревнований, срывало с якорей судейское судно, поворотные знаки. Яхтсмены после длительного зимнего перерыва без подготовки на воде переворачивались, ломали яхты, оборудование, рвались паруса.

Несмотря на все трудности яхтсмены СДЮСШОР достойно представили Московскую область на этих соревнованиях, являющимися отборочными на участие в международных регатах в составе сборной команды России.

Виктор Пильгунов в классе «Лазер-стандарт» завоевал «серебро». Анастасия Моисеева стала бронзовым призером среди женщин в классе «Парусная доска RS:X».

Молодежный экипаж рулевой Денис Лепин, шкотовый Михаил Карелин, только осенью начавшие осваивать новый класс яхт, заняли 2 место в классе «420». Карелин также выполнил норматив Кандидата в мастера спорта. Экипаж Сергея Воробьева и Георгия Вахрушева, проиграв всего одно очко, занял достойное третье место в классе «420».

Просмотров: 411 | Добавил: leto-vs | Теги: Сочинская регата, парусный спорт, Всероссийские соревнования, этап Кубка России | Рейтинг: 0.0/0