16:40
парусный спорт

Всероссийские соревнования по парусному спорту – заключительный этап Кубка России

С 22 по 30 ноября 2016 г. в Сочи прошли всероссийские соревнования по парусному спорту «Черноморская регата» – 10-й (заключительный) этап Кубка России в олимпийских классах яхт. 164 участника со всей страны боролись за медали в классах Лазер, Лазер-радиал, 470, Финн, RS:X, 49-й, 49-й FX, 420, 29-й и Техно.

ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта» на соревнованиях представляли 11 учащихся, завоевав по итогам 2 медали: «золото» в классе «420» и «бронзу» в классе «RS:X».

Из 12 гонок - 6 гонок проходили в слабый ветер и 6 гонок - в сильный ветер.

Очень стабильно прошёл регату экипаж класса «420» Воробьева Сергея и Вахрушева Георгия (тренер Ванин Сергей Николаевич), выиграв 6 гонок, экипаж с запасом победил в регате.

Моисеева Анастасия (тренер Моисеева Ирина Анатольевна) уверенно заняла 3 место в классе «RS:X» среди женщин.

По результатам сезона в сборную команду России в классе «420» первым номером вошел экипаж Лепина Дениса и Карелина Михаила, Воробьев Сергей и Вахрушев Георгий стали вторыми в сборной команде России.

В классе «470» Лепина Александра и Мякишева Мария вошли вторыми в сборную команду России.

Просмотров: 361 | Добавил: Alex | Теги: Сочи, черноморская регата, парусный спорт, Всероссийские соревнования, этап Кубка России | Рейтинг: 0.0/0