person
menu

07:31
Первенство по спортивному ориентированию семейных команд.

10 мая в Сергиевом Посаде состоялось Первенство Сергиево-Посадского г. о. по спортивному ориентированию в кроссовой дисциплине «кросс-выбор» среди семейных команд, посвященное 77-ми летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами соревнований выступают наши тренеры отделения спортивного ориентирования Владимир Николаевич Мендель и Любовь Владимировна Григорьева: «Мы считаем, что семейные старты способствуют не только совместному времяпровождению, но и большей сплоченности семьи.»

Большую помощь оказывает администрация города, помогают родители детей и воспитанники.

История семейных соревнований берет своё начало в 2009 году и с первого года проведения этого мероприятия стало традицией проводить уборку района соревнований от бытового мусора территории «Островка» -  центра соревнований и любимого места отдыха горожан с пикниками у воды.

Сегодня на старт вышли 29 семейных команд и боролись за медали и ценные призы в 5 возрастных группах, где учитывался возраст старшего ребенка команды.

Во время старта все члены семьи распределяют между собой, кто на какой контрольный пункт побежит. Важно учесть не только физические, но и технические возможности каждого члена семьи.

Владимир Николаевич Мендель и Любовь Владимировна Григорьева делятся впечатлениями: «Сколько азарта и эмоций было на последних метрах дистанции, когда вся семья, взявшись за руки и помогая друг другу бежали к финишу. Это надо видеть!

Среди победителей, призеров и участников соревнований были наши спортсмены со своими семьями, которые успешно преодолели дистанцию с 15 контрольными пунктами.

 

Группа «Семья с ребенком 2007-2009 г.р.»

2 место - команда Караваевы

3 место - команда Федотовы

4 команда Виноградовы

5 команда Потапович

 

Группа «Семья с ребенком 2004-2006 г.р.»

1 место - команда Кругловы

2 место - команда Минайловы - Таракановские

3 место - команда Корниловы

 

Группа «Семья с ребенком 2003 г.р . и старше»

1 место - команда Лапеченковы

2 место - команда Войтенко

3 место - команда Рыжовы-Лопатины

4 команда Беловы-Гаглоевы

 

Группа «Семья с ребенком 2013 г.р. и младше»

3 место - команда Моисеевы

 

Так же, разыграли ценные призы в 5 номинациях:

- «Самая большая семья;

- «Эстафета поколений»;

- «Самая молодая семья»;

- «Самая активная семья»;

- «Самая удачливая семья».

 

Семья Караваевых завоевала титул «Самая активная семья», где награждается семья, постоянно принимающая участие в семейных стартах и вносящая вклад в развитии спортивного ориентирования в Сергиевом Посаде. Этот приз в последние годы получали семьи Лапеченковых и Войтенко.

Команда Моисеевых стала «Самая удачливая семья" и определилась в самом конце награждения по жеребьёвке.

Поздравляем тренеров, спортсменов и родителей отделения спортивного ориентирования с успешным проведением, выступлением на соревнованиях и благодарим за активную спортивную позицию, которая помогает популяризировать этот вид спорта.

Просмотров: 122 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0