person
menu

15:32
Первый этап международного турнира по современному пятиборью "Кубок Павла Леднева".

С 4 по 10 мая в Минске (Белоруссия) состоялся первый этап международного турнира по современному пятиборью "Кубок Павла Леднева".

Павел Серафимович Леднёв - двукратный победитель и пятикратный призёр Олимпийских игр, шестикратный чемпион мира по современному пятиборью.

В рамках Кубка Павла Леднёва планируется провести четыре старта – три отборочных этапа и финал. Первый и третий этапы пройдут в Беларуси, а второй этап и финал – в России.

Соревнования собрали 115 сильнейших спортсменов России и Беларуси, в их числе участники Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы, призеры крупнейших международных турниров.

Наши атлеты Чистякова Анастасия и Громадский Егор уверенно прошли полуфиналы и пробились в главные финалы «А», где развернули борьбу за медали турнира в личном первенстве среди мужчин и женщин.

Анастасия в первом виде, фехтовании, набрала 205 очков, одержав 16 побед. Конкурный маршрут преодолела без ошибок, что принесло еще 300 максимальных очков. После плавания ее сумма очков составила 764. Дистанцию лазер-рана Анастасия блестяще преодолела и заметно улучшила положение в турнирной таблице, финишировав второй. По окончании всех видов набрала 1404 очка. Данный результат позволил ей подняться на шестое место.

Егор после основного раунда фехтования занял промежуточное 8-ое место в турнирной таблице, набрав 232 очка. Проехать конкурный маршрут без ошибок не получилось, но это не ухудшило положение и принесло 290 очков. Сильно сократить отставание от лидера получилось после плавания. Финишировал вторым и показал хорошее время - 2:04,37. После трех видов в копилке у Егора было 824 очка. Результат заключительного вида, лазер-рана, принес 685 очков и Егор завершил соревнования на шестом месте.

Поздравляем тренера Шуина Александра Николаевича и спортсменов с достойным выступлением! Желаем побед на предстоящем этапе, который пройдет в рамках открытого чемпионата России в Москве с 24 по 29 мая!

Просмотров: 105 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0