16:32
Пятиборец Его Громадский  завоевал серебряную медаль на Кубке Президента Российской Федерации по современному пятиборью.

12 сентября в поселке «Северный» (Москва) состоялся международный турнир -  Кубок Президента РФ по современному пятиборью.

В турнире приняли участие по персональному приглашению 24 сильнейших пятиборца из 11 стран мира. В их числе олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы.

Призовой фонд соревнований составил 100 000 долларов США - самый большой в истории современного пятиборья.

Турнир проводится с 2011 года. В этом году  изменилось правило определения победителя и призеров - вместо смешанной эстафеты в зачет идут результаты пары из личного первенства у женщин и у мужчин. Состязания в пяти видах проходили в один день без полуфиналов.

Егор Громадский выступал в дуете с московской спортсменкой Аделиной Ибаттулиной.

В первом виде, плавании, Егор Громадский финишировал третьим и набрал 297 очков.
Успешно выступив в фехтовании, поднялся вверх на одну позицию и занял вторую строчку турнирной таблицы.

Третий вид, конкур, выдался менее удачно, Егор совершил несколько повалов и набрал 272 очка. В заключительном виде, беге со стрельбой, меткость и скорость была на стороне Егора. Финиш пересек третьим и в итоге занял второе место в личных соревнованиях, набрав 1433 очка.

Аделина Ибаттулина так же уверенно прошла все пять видов.

Российский дуэт Егора и Аделины по сумме баллов личных первенств набрал 2753 очка, спортсмены поднялись на вторую ступень пьедестала, уступив лишь соотечественникам.

Поздравляем тренера Шуина Сергея Александровича  и Егора с блестящим выступлением!

Просмотров: 119 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0