person
menu

13:44
Проект Роспотребнадзора «Укрепление общественного здоровья»: дневник питания, рецепты и школа.

Новый год - отличное время для перемен, особенно в сфере здоровья и полезных привычек.

Роспотребнадзор помогает россиянам использовать принципы здорового питания для улучшения иммунитета, сохранения хорошей физической формы и снижения развития различных заболеваний.

Расскажем о трех интересных проектах. 

Сервис «Дневник питания» на платформе «Здоровье ВКонтакте».

Проект организован при поддержке Роспотребнадзора, ФИЦ Питания, портала здоровое-питание.рф и в партнерстве с АНО «Национальные приоритеты».

«Дневник питания» будет полезен всем, кто хочет вести здоровый образ жизни. 

С помощью сервиса можно: 

  • следить за количеством и качеством потребляемой пищи в зависимости от личных целей 
  • снизить вес
  • набрать мышечную массу и поддерживать форму. 

Есть опции контроля за курением, напоминания о приеме витаминов, доступ к справочнику Центров здоровья, где можно пройти обследование по ОМС. 

Платформа доступна по ссылке vk.com/health и во вкладке «Сервисы» в мобильном приложении VK. Для его использования не нужно создавать новый аккаунт, достаточно регистрации в соцсети. И это абсолютно бесплатно для всех желающих.

 

Онлайн - проект «Книга здоровых рецептов - готовим вместе».

На базе портала здоровое-питание.рф работает «Цифровая кулинарная книга», где размещается контент, созданный ведущими экспертами ФИЦ Питания и популярными звездами. Вскоре также начнет работу активный пользовательский функционал. Это значит, что пользователи смогут задать вопросы членам экспертного совета, добавлять свои рецепты и получить их профессиональную оценку. Лучшие рецепты с учетом всех основ здорового питания, будут приготовлены и опубликованы на сайте и соцсетях проекта.

 

Проект «Школа здорового питания».

На сайте  здоровое-питание.рф в разделе «Школе здорового питания» опубликованы блоки тематических уроков от ведущих экспертов ФИЦ Питания с участием представителей Роспотребнадзора.

Кроме того, напоминаем, что ознакомиться с самой актуальной и проверенной информацией можно на сайте Управления Роспотребнадзора по Московской области, а также на официальных страницах 

Переходите на здоровое питание! 

 

Просмотров: 190 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0