15:38
пулевая стрельба

В Краснодаре с 28 сентября по 05 октября состоялся Чемпионат России (командный) по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

В первый день соревнований женщины сразились в олимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров". Второе место заняла мастер спорта международного класса спортсменка ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта», юниорка Мария Иванова (тренер Калинин В.Д.). В квалификации Мария попала 581 очко, а в финале - 453.9 очка. В командном упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» Мария также завоевала «серебро» .

Третий день соревнований. Спортсмены разыграли медали в новом олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, 10м, смешанные команды». «Золото» завоевали Тимур Ахмеджанов (тренер Калинин В.Д.) и Дарья Болдинова. В квалификации Дарья и Тимур показали результат 515.7 очка, а в полуфинале попали 248.1 очка и прошли в золотой медаль-матч. Их соперниками в борьбе за первое место стали спортсмены из Архангельской области Мария Пономарева и Станислав Кузнецов, попавшие 516.5 очка в квалификации и 248.2 очка в полуфинале. В золотом медаль-матче точнее были Дарья Болдинова и Тимур Ахмеджанов, победившие со счётом 5:2.

В четвертый соревновательный день мужчины боролись за медали на Чемпионате России в командном упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». Антон Аристархов (тренер Пикунова А.А.), Евгений Боровой, Дмитрий Бондарь стали серебряными призерами.

В пятый соревновательный день на Чемпионате России в упражнении «пневматический пистолет, пара-смешанная, дистанция 10 метров» спортсмен ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» Антон Аристархов в паре с Маргаритой Ломовой завоевали серебряные медали.

В заключительный день соревнований женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Все три команды-призёры показали одинаковый результат – 1137 очков из 1200 возможных, и места в командном зачёте были распределены в соответствии с числом попаданий в центральные десятки. «Золото» завоевали спортсменки из Московской области Дарья Данилина (тренер Полосухин Д.А.), Маргарита Ломова и Елена Николаева. Серебряными призёрами стали Ольга Кузнецова, Анна Тимофеева и Наталья Солкина из Самарской области. Москвички Юлия Алипова, Галина Орловская и Кира Мозгалова заняли третье место.

В зачете по олимпийским упражнениям сборная Московской области одержала победу.

В общекомандном зачете сборная Московской области заняла 3-е место. Победа досталась Санкт-Петербургу, на втором месте сборная Москвы.

Поздравляем подмосковных спортсменов и сборную команду Московской области с заслуженными медалями!

Просмотров: 611 | Добавил: Alex | Теги: Краснодар, Чемпионат России, Всероссийские соревнования, пулевая стрельба | Рейтинг: 0.0/0