16:19
пулевая стрельба

Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров

В городе Дьёр (Венгрия) с 16 по 26 февраля прошло Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров. По результатам соревнований спортсмен ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» Антон Аристархов (тренер Пикунова А.А.) стал обладателем 3 золотых медалей.

В упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанные команды» Антон Аристархов и Яна Енина стали победителями. В квалификации Антон и Яна попали 757 очков из 800 возможных, а в финале попали 480.7 очка и победили с большим преимуществом в 8.6 очка. При этом, установив юниорские рекорды мира и Европы в финале.

В командном зачете упражнения «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» спортсмены сборной команды России Антон Аристархов (Московская область), Александр Кондрашин из Республики Бурятия и Александр Петров из Республики САХА (Якутия) одержали уверенную победу.

В личном зачете упражнения «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» Антон Аристархов также стал победителем. В квалификации Антон показал результат 577 очков из 600 возможных, а в финале победил с результатом 239.7 очка.

Просмотров: 382 | Добавил: Alex | Теги: пулевая стрельба, первенство европы | Рейтинг: 0.0/0