14:51
Результаты «Донской регаты» в Ростове-на-Дону.

С 16 по 18 апреля в Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по гребному спорту «Донская регата».

Для российских гребцов-академистов «Донская регата» стала первым соревнованием в сезоне.

Медали разыгрывались среди спортсменов возрастной категории до 23 лет в мелких классах лодок (одиночки, двойки без рулевого) на дистанции 2000 метров. Всего в соревнованиях приняли участие более 150 гребцов.

Гребной канал «ДОН» встретил участников солнечной погодой, но боковой ветер усложнил прохождение дистанции, что не помешало спортсменам показать высокий уровень подготовки. В некоторых заездах места на подиуме были разделены всего несколькими десятыми секунды, гребцы боролись «нос в нос».

Жаркая гонка выдалась у спортсменок нашей школы в классе двоек распашных. Девушки в сборных командах уверенно отобрались в финал А и доказали звание лучших, заняв почти весь пьедестал почета.

Победительница юниорского чемпионата Европы, мастер спорта Ракова Мария @_mariiarakova в экипаже с Серовой Дарьей завоевала золото со временем 7:58. Вторая спортсменка нашей школы Холопова Наталья в экипаже с Ожерельевой Софией стала серебряным призером со временем 8:02.

Цалко Марина @marislavna_  отобралась в финал А в классе одиночек и стала 6-ой в общем зачете. В этом же классе Кукуева Ирина стала второй в финале Б и заняла 8-ое место из 21 экипажа в общем зачете.

Поздравляем тренера Щепетильникова Алексея Юрьевича и всех спортсменок с блестящими выступлением на «Донской Регате»!

Просмотров: 246 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0