person
menu

15:48
Сборы отделения спортивного ориентирования на лыжах в Пермском крае

В нашей школе есть одно отделение для которого соревновательный сезон наступает с первым снегом - спортивное ориентирование на лыжах. 

С 17-30 ноября в поселке Теплая гора (Пермский край) прошли тренировочные сборы отделения спортивного ориентирования на лыжах в рамках подготовки к Всероссийским соревнованиям, Кубку России, Чемпионату и Первенству России по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). Соревнования пройдут с 11-22 декабря в городе Горнозаводск (Пермский край). 

В Пермском крае сборы и соревнования для лыжных ориентировщиков проводятся традиционно, так как в конце осени и начале зимы снег есть гарантированно. 

Сбор был посвящен специальной и технической подготовке - вкатыванию на лыжах и ориентированию. 

На сборы выехали 14 спортсменов и 2 тренера, Мендель Владимир Николаевич и Кудряшов Николай Николаевич.

Тренировочный день начинался с зарядки и пробежки. Занятия проводились после завтрака и перед ужином, занимая в общей сложности 3,5-4 часа в зависимости от возраста спортсменов. Между тренировками многие ребята проходили дистанционное обучение и учили уроки, так как все спортсмены - школьники и студенты. У дистанционного обучения оказались неоспоримые плюсы — юные спортсмены могут заниматься спортом высших достижений в любом месте без отрыва от учебного процесса. 

Перед окончанием сборов ребята приняли участие в контрольных стартах по трем дисциплинам: лыжная гонка-спринт, лыжная гонка-классика, лыжная гонка-лонг. 

В Пермском крае лыжное ориентирование развито на высоком уровне, в Горнозаводске находится сильнейшая школа лыжных ориентировщиков и как раз в Теплой горе располагается отделение школы. Поэтому наши спортсмены смогли пробежать контрольные старты в отличной компании с местными ориентировщиками и показали стабильные результаты. 

Все время сборов погода благоволила к ребятам, температура не опускалась ниже 7-10 градусов, и только на контрольных стартах подмосковные спортсмены бежали в мороз -15. 

Ребята, как говорят в спортивном ориентировании - не беги быстрее, чем думает голова. Желаем вам отличного сезона, ждем от вас новостей, ни пуха ни пера! 

 

Просмотров: 179 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0