person
menu

15:02
Серебро и бронза на Всероссийских соревнованиях по конкуру.

Конкур - спорт не для слабонервных, ведь он требует от человека силу, выносливость, смелость, находчивость, азарт и любовь к лошадям, умение их понимать, жалеть и прощать. За это лошадь всегда платит всаднику хорошим результатом на соревнованиях!

Все перечисленные качества спортсмен нашей школы  Иншаков Артем продемонстрировал на Всероссийских соревнованиях по конкуру среди всадников на молодых лошадях (4,5,6,7 лет) в паре со своей пятилетней лошадью по кличке Арка, благодаря профессиональной подготовке от тренеров Федуловой Ольги Владимировны  и Никишиной Елены Владимировны.

Дисциплина «Конкур» - это соревнование, в которых пара спортсмен + лошадь при различных условиях на маршруте преодолевают барьерные препятствия. В этом испытании от спортсмена требуется демонстрация свободы и энергии лошади, ее навыков, скоростных качеств, повиновения, а также взаимопонимания всадника и лошади при решении спортивных задач.

Соревнования проходили в многофункциональном комплексе Maxima park с 17 по 21 марта, спортсмен школы доблестно сражался за медали с лучшими всадниками из 12 регионов страны.

Иншаков Артем провел на боевом поле 3-и дня, проходя разные маршруты и преодолевая препятствия разной высоты.

Первый соревновательный день принес Артему и Арке 4 место на препятствии 110 см, собрав всего 4 штрафных очка.

Во второй день соревнований Артем и Арка завоевали 2 место на маршруте 115 см.

На третий день наша доблестная пара стала бронзовыми призерами  на маршруте 120 см.

Поздравляем с успешным выступлением Артема и благодарим наших тренеров Федулову Ольгу Владимировну и Никишину Елену Владимировну за прекрасную подготовку спортсмена!

Просмотров: 169 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0