11:58
Серебро на Чемпионате Центрального Федерального округа по теннису.

С 5 по 12 марта в Балашихе состоялся Чемпионат Центрального Федерального округа по теннису.

Турнир проходил на кортах СК «Балашиха» среди мужчин и женщин в одиночном и парном разрядах.

Наша теннисистка Попова Евдокия в дуэте с Петровой Катериной оспаривали победу в парном разряде среди 16 женских пар из 10 городов ЦФО.

В первом круге девушки уверенно обыграли спортсменок из Москвы и Люберец со счетом 6/2 6/0.

Четвертьфинал прошёл в упорной борьбе и Евдокия в паре с Катериной одержали верх над москвичками в двух сетах и вышли в полуфинальную стадию со счетом 6/4 6/4.

Сражение за выход в финал проходило против теннисисток из Воронежа и Курска. Счет матча, 6/3 6/4, позволил Евдокие с напарницей пробиться в финал.

Решающий матч девушки провели против лидеров посева. В первом сете Евдокия с напарницей уступили 7/5, но втором -  смогли отыграться и сравнять счет по сетам 1-1. На тай-брейке соперницы взяли верх и матч завершился со счетом 7/5 3/6 10-5 в пользу оппоненток.

Попова Евдокия поднялась на вторую ступень пьедестала и завоевала награду серебряного достоинства!

Поздравляем тренера Козина Виктора Сергеевича и Евдокию с успешной игрой на турнире!