person
menu

13:07
Серебро в триатле!

Наш юный пятиборец Максим Малышев взял серебро Первенства России по триатлу!

18 июля в Ростове-на-Дону прошло первенство России по триатлу на базе гребного канала «Дон».

Триатл – молодая разновидность современного пятиборья, включает в себя плавание, бег и стрельбу. Соревнования проходят по непрерывной схеме. На данных соревнованиях спортсмены преодолевали 4 круга: бежали по 600 метров, плыли по 50 метров и завершали круг на огневом рубеже.

Соревнования проходили под открытым небом и погодные условия играли большую роль, Максим поделился впечатлением: «Погода в Ростове была очень жаркой. Бежать в такую жару было совсем некомфортно. От сильной жары у некоторых выключались пистолеты и не включались на протяжении всей дистанции. Мой тренер накрывал пистолет полотенцем до того момента, как я подбегаю к огневому рубежу».

45 девушек и юношей в возрасте 15-16 лет боролись за медали. В турнире принимали участие спортсмены из Краснодарского края, Ставропольского края, Кировской, Московской, Нижегородской, Челябинской и Ростовской областей.

Среди юношей борьбу за звание лучшего развернули 24 пятиборца.

Кандидату в мастера спорта Максиму Малышеву удалось уверенно взять серебро, пройдя всю дистанцию за 14 минут 22 секунды. Отрыв от третьего места составил 21 секунду: «Перед стартом я немного мандражировал, но в целом был уверен в себе, увы, от нехватки опыта не получилось занять первое место».

Самым запоминающимся моментом турнира для Максима стало первое плавание: «В один момент было забавно, но тяжело плыть в толпе. Мне было очень интересно выступать в триатле, но всë же мне больше нравится выступать в классике».

Поздравляем тренера Шуина Александра Николаевича и Максима с серебряной наградой!

 

Просмотров: 159 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0