19:25
Сергей Ходос завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в Токио!

Сегодня Российские фехтовальщики выиграли серебро на Олимпиаде-2020: Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов Сергей Ходос взяли медали командного турнира в шпаге. В финале они уступили японцам. Это первое олимпийское серебро в командных соревнованиях по шпаге у мужчин за последние 25 лет.

Наши шпажисты обыграли в полуфинале сборную Китая со счетом 45:38 и вышли в финал со сборной Японии, где развернули серьезную борьбу за каждый укол с хозяевам Игр. Но, увы, «самураи» повели в счете с самого первого боя и преимущества не упустили. В финале российским спортсменам удалось завоевать серебряные медали со счетом 45:36.

Сергей Ходос - Заслуженный мастер спорта России, призер чемпионатов мира по фехтованию, трехкратный победитель и призер чемпионатов Европы, призер Европейских Игр и сегодня стал призером Олимпийских игр!

Поздравляем  тренера Густу Яна Владимировича и Сергея с самой ценной наградой в мире спорта - медалью Олимпийских игр!

Просмотров: 124 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0