19:36
шахматы

7 медалей на Первенстве мира по шахматам

В Халкидики (Греция) проходит первенство мира по шахматам среди юношей и девушек не старше 14, 16 и 18 лет

В состязаниях, стартовавших 19 октября, принимают участие 653 шахматиста из 79 стран, в том числе 31 россиянин. Медали разыгрываются в трёх видах состязаний: в быстрых (рапид), молниеносных (блиц) и классических шахматах.

Спортсмены ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» завоевали на соревнованиях 7 медалей в рапиде и блице.

В рапиде спортсмены «СШОР по летним видам спорта» стали обладателями 3 золотых медалей в различных возрастных категориях:

Алексей Сарана стал победителем среди юношей до 18 лет, набрав 7,5 очков.

Среди юношей до 16 лет победителем стал Андрей Есипенко, набравший 8 очков.

В группе юношей до 14 лет чемпионом стал Дмитрий Цой набравший 7,5 очков из 9.

В блице спортсмены «СШОР по летним видам спорта» завоевали 4 медали:

У старших юношей в блице золотой дубль оформил Алексей Сарана, вслед за рапидом ставший чемпионом мира по блицу с 7,5 очками в активе.

В турнире юношей до 16 лет Андрей Есипенко завоевал «золото», набрав 7,5 очков, и по дополнительным показателям обогнал Абдималика Абдисалимова (Узбекистан).

У юношей до 14 лет по 6,5 очков из 9 набрали пять шахматистов. По дополнительным показателям Володар Мурзин стал обладателем серебряной медали, Дмитрий Цой – бронзовый призер.

Соревнования завершатся 30 октября.

Просмотров: 393 | Добавил: Alex | Теги: Цой, Шахматы, Есипенко, Халкидики, Первенство мира, Сарана, Греция | Рейтинг: 0.0/0