15:29
спортивная гимнастика

В Белгороде с 26 по 30 апреля прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной.

Турнир проходит в 18-й раз и имеет статус международного. Воодушевить гимнастов приехала и сама прославленная спортсменка. Почётными гостями церемонии также стали серебряный призёр Олимпийских игр в Рио-2016 в командном многоборье, представительница ЦСКА Седа Тутхалян и начальник Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», олимпийский чемпион Сочи-2014 по бобслею Дмитрий Труненков.

По итогам соревнований учащиеся ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» из городов Электросталь и Королев завоевали 15 медалей.

В многоборье по программе КМС среди юниоров Даниил Попов стал бронзовым призером. В финале отдельных видов многоборья Даниил Попов завоевал «золото» на коне-махе и «бронзу» в вольных упражнениях.

В финале отдельных видов многоборья в упражнении на коне-махе по программе МС победителем стал Семен Щегольков.

В финале отдельных видов многоборья в упражнении на брусьях по программе 1 разряда Аркадий Полтев завоевал «бронзу» среди юношей.

В многоборье по программе КМС среди девушек Астафьева Ольга завоевал «золото». В финале отдельных видов многоборья Ольга завоеала 3 золотые медали: в опорном прыжке, в упражнениях на бревне и на брусьях.

В многоборье по программе 1 разряда среди девушек победу одержала Ксения Чебан, «серебро» досталось Полине Вавиловой. В упражнениях на брусьях Ксения Чебан стала первой, Полина Вавилова заняла второе место.

В финале отдельных видов многоборья по программе 2 разряда Екатерина Урайкина стала бронзовым призером в упражнениях на брусьях.

Просмотров: 753 | Добавил: Alex | Теги: на призы Светланы Хоркиной, спортивная гимнастика, Белгород, Всероссийские соревнования | Рейтинг: 0.0/0