14:53
спортивное ориентирование

Чемпионат России по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах

В Химках на ОУСЦ «Планерная» с 10 по 13 сентября прошел Чемпионат России по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах. В соревнованиях приняли участие 60 ориентировщиков (44 мужчин и 16 женщин).

В составе сборной Московской области выступили спортсмены ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта»: Денис Тарасов, Валерий Глухов, Анастасия Свирь, Анастасия Большова.

Подмосковные спортсмены по итогам чемпионата завоевали 7 комплектов наград: 3 – золотые медали, 2 – серебряные, 2 – бронзовые.

В первый соревновательный день в дисциплине «велокросс-эстафета 3 чел.» Денис Тарасов, Валерий Глухов, Петр Голованов стали бронзовыми призерами среди мужчин (результат команды – 01:47:26,8). В эстафете среди женщин с результатом 01:30:38,7 победу одержала подмосковная команда: Анастасия Свирь, Анастасия Большова, Ксения Черных.

Во второй день соревнований в дисциплине «велокросс-общий старт» Ксения Черных завоевала «серебро» (01:01:23,5), Анастасия Большова – бронзовый призер (01:03:12,8).

В последний соревновательный день в велокросс-классике среди мужчин победителем стал Валерий Глухов (00:44:51,6). Победу среди женщин одержала Анастасия Большова (00:39:30,5), Ксения Черных завоевала «серебро» (00:41:07,1).

Просмотров: 566 | Добавил: Alex | Теги: Чемпионат России, спортивное ориентирование, Химки, велокроссовые дисциплины | Рейтинг: 0.0/0