13:52
теннис

Анна Блинкова выиграла международный турнир по теннису ITF Junior Masters

В китайском городе Чэнду с 08 по 10 апреля прошел международный турнир по теннису ITF Junior Masters, являющийся фактически чемпионатом мира среди юниоров.

В финале турнира учащаяся ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта» Анна Блинкова (тренер Канаков М.С.) обыграла первого номера посева – британку Кэти Суон.

Матч прошел в упорной борьбе. Теннисистки провели на корте три сета и две последние партии завершились на тай-брейке. На последнем Аня победила – 7:4. Матч завершился со счетом 6:4, 6:7, 7:6 в пользу Блинковой.

На турнире в Чэнду Анна завоевала самый почетный трофей мирового юниорского тенниса, где собрались по восемь сильнейших юниоров и юниорок.