person
menu

17:45
Тимофей Алейников – победитель Всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия!

С 22 по 30 июня в Ижевске прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России».

Соревнования прошли в стрелковом комплексе спортшколы имени В. В. Лукина и на сегодняшний день являются самыми массовыми в стране, собирая более 500 участников.

Лучшие стрелки 2005 г.р. и моложе боролись за медали в 4 дисциплинах: ВП-60, ПП-60, ВП/ДМ-60, ВП/ДМ-40 микс.


Тренер чемпиона рассказала о важности приобретения соревновательного опыта на турнире для юных стрелков: «Судьи не делали поблажек даже самым младшим. На 2 очка оштрафовали спортсмена вовремя не пришедшего к месту сбора участников финала, жёлтую карточку показали за касание пулькой винтовки. Все эти нюансы спортсмены запомнят навсегда, даже те, кто просто был свидетелем нарушений.  Очень важен психологический опыт».

Тимофею удалось завоевать «золото» в личном старте дисциплины «винтовка пневматическая, 60 выстрелов на дистанции 10м» (ВП-60). В данном виде за медали боролись 45 юношей до 17 лет.

Наш юный стрелок прошел в финал со вторым результатом. В финале он лидировал с первого до последнего выстрела.

Стоит отметить, что ранее Тимофей победил на Первенстве России по стрельбе из пневматического оружия в упражнении ВП-60. Этот результат позволил юному стрелку выполнить нормы Мастера спорта России.

По завершению этих соревнований Тимофей Алейников и его тренер Любовь Владимировна продолжили подготовку к Чемпионату Московской области, отбору на Первенство России, которое состоится в июле в Казани.

Поздравляем тренера и спортсмена с уверенной победой на Всероссийских соревнованиях!

Будем болеть за вас на предстоящих крупных турнирах!

Просмотров: 239 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0