person
menu

19:15
Всероссийское соревнование "Любители гольфа" принесло «золото» нашему гольфисту Давиду Нагиеву!

С 15-19 июня в гольф-клубе "Земляничные поляны" (Ленинградская область) состоялось Всероссийское соревнование "Любители гольфа", турнир Russian Amateur Open Championship 2021.

Нашу страну представляли спортсмены 8 регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Московской, Ленинградской, Рязанской, Свердловской обл., Красноярского края. Помимо участников из России соревноваться приехали спортсмены из Австралии и Колумбии.



Среди участников можно было увидеть гольфистов, входящих в топ-300 и 500 WAGR.

В личном соревновании среди мужчин показывали свой лучший гольф и получали рейтинговые очки WAGR 39 спортсменов.

Победители и призеры определились отдельно среди мужчин и женщин по наименьшей сумме ударов без учета гандикаповой форы по 4 пройденным раундам по 18 лунок.

4 игровых дня провел на гольф-поле спортсмен нашей школы Нагиев Давид.

В первый игровой день 16 июня Давид совершил 81 удар и занял 12 строчку в 1 раунде.

17 июня прошел второй день соревнований, показав лучший счет (70 ударов), Давиду удалось переместиться на третью строчку в турнирной таблице.

Показав отличную игру в первые два дня Давиду получил допуск к третьему раунду. По итогам 2 раунда в гонке за рейтинговыми очками WAGR остались сильнейшие 16 женщин и 26 мужчин.

18 июня и стартовал третий соревновательный день. Упорная борьба развернулась за лидерство. Давид с двумя спортсменами делили вторую строчку, 4 удара разделяли их от победы в третьем раунде.

Давид Нагиев в финальный день совершил 72 удара и завоевал золото в итоговый день, по сумме четырех дней набрал 296 ударов и поднялся на высшую ступень пьедестала!

Поздравляем тренера Полякова Павла Александровича и Давида с победой!

Просмотров: 173 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0