12:34
Золото и 10 серебряных медалей в регате на призы Олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева.

С 21-24 апреля в Ростове-на-Дону прошли третьи подряд Всероссийские соревнования - регата на призы Олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева среди юношей и девушек до 19 лет.

Первый соревновательный день был очень насыщенным для наших спортсменок — Брысина Александра, Прокошина Вера и Русскова Анна стартовали в двух гонках на дистанции 2000 метров в сложнейших классах «одиночка», Гурдина Полина и Блинова Алина в классах двоек распашных. На старт в финалах вышли 36 экипажей среди девушек. Большая конкуренция ожидала наших спортсменок.

Брысина Александра собрала всю волю в кулак и завоевала серебро в одиночке.

В этом же классе Прокошина Вера стала 17-ой и Русскова Анна - 34-ой.

Среди двоек распашных Гурдина Полина и Блинова Алина пришли на финиш в финале Б 4-ми и заняли 10 место в общем зачете.

Соревнования такого уровня ценнейший гоночный опыт для наших спортсменок!

Второй соревновательный день был отборочным среди двоек парных, четверок распашных и парных, четверок с рулевым и восьмерок. Нашим девушкам удалось попасть в финалы А в классах четверок парных и восьмерок, которые прошли на следующий день.

В финальных заездах среди четверок парных Брысина Александра завоевала золото в составе команды.

Экипаж одной восьмерки был собран полностью из спортсменок нашей школы и занял 2 место: Русскова Анна,  Иванова Софья, Блинова Алина, Гурдина Полина, Литвиненко Елизавета, Соловьева Виктория, Гусейнова Виктория, Крупина Валерия,  Ковалева Дарья.

Поздравляем с успешным выступлением тренеров Щепетильникова Алексея Юрьевича и  Гришанову Анастасию Александровну и спортсменок.

Просмотров: 207 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0