Чемпионат и Первенство ЦФО по спортивному ориентированию на лыжах

В г. Кириши Ленинградской области прошли Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах.

Организаторы соревнований: Федерация спортивного ориентирования России, Комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, Федерация спортивного ориентирования Ленинградской области, Общественная организация «Центр содействия здоровому образу жизни».

В соревнованиях приняло участие 18 спортсменов «СДЮСШОР по летним видам спорта», выступавших в составе сборной Московской области: 8 в Чемпионате ЦФО и 10 в Первенстве ЦФО.

Дисциплина «Лыжная гонка-маркированная трасса»

В дисциплине «Лыжная гонка-маркированная трасса» учащиеся СДЮСШОР по летним видам спорта завоевали 1 золотую, 1 серебряную, 2 бронзовые медали в Чемпионате ЦФО и 2 золотые и 2 бронзовые медали в Первенстве ЦФО:
-Тимофеев Никита – 1 место в Первенстве ЦФО;
-Лазарева Александра – 3 место в Первенстве ЦФО.

Дисциплина «Лыжная гонка-классика»

В дисциплине «Лыжная гонка-классика» учащиеся СДЮСШОР по летним видам спорта завоевали 1 золотую, 1 серебряную медали в Чемпионате ЦФО и 2 золотых, 1 серебряную, 1 бронзовую медали в Первенстве ЦФО:
- Тимофеев Никита – 1 место в Первенстве ЦФО;
- Андрос Петр – 2 место в Первенстве ЦФО;
- Жилина Ирина – 1 место в Первенстве ЦФО;
- Фомина Алена – 3 место в Первенстве ЦФО.

Дисциплина «Лыжная гонка-эстафета 3-х этапная»

В 3-х этапной эстафете наши спортсмены завоевали 2 золотые медали в Чемпионате ЦФО и 3 золотых, 1 серебряную медаль в Первенстве ЦФО: