Главная » Архив новостей
1 2 3 ... 48 49 »

Чемпионат России по гребле-индор

В Москве в ГБОУ "МСС УОР №2" Москомспорта 04 февраля состоялся Чемпионат России по гребле-индор. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов.

Победителем среди мужчин на дистанции 2000 метров стал Иван Баландин (тренер Протопопов Ю.В.) с результатом 05:50,7.

Просмотров: 7 | Добавил: Alex | Дата: 11.02.2019

Всероссийские соревнования «Кубок молодежи по конкуру»

В КСК «Максима Парк» пос. Некрасовский Дмитровского района с 31 января по 03 февраля состоялись Всероссийские соревнования «Кубок молодежи по конкуру».

Высота препятствий на соревнованиях варьировалось от 90 до 140 см. Победители Абсолютного Первенства по результатам трех дней выступлений среди юношей и юниоров награждались сертификатом на тренировку с четырёхкратным олимпийским чемпионом – Людгером Бербаумом.

В Абсолютном первенстве среди детей спортсменка ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» София Старикова (тренер – Федулова О.В.) стала бронзовым призером.

Просмотров: 11 | Добавил: Alex | Дата: 05.02.2019

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах

В г. Санкт-Петербург с 30 января по 04 февраля прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. Спортсмены боролись за медали в дисциплинах: «лыжная гонка-спринт», «лыжная гонка-классика» и «лыжная гонка-лонг».

В первый день соревнований спортсменка ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» Зоя Черных (тренер - Черных С.В.) завоевала серебряную медаль среди девушек до 18 лет. Отставание от победителя составило 0:05 мин.

Во второй соревновательный день спортсмены боролись за медали в дисциплине «лыжная гонка-классика», где Зоя одержала уверенную победу с результатом – 00:41:13.

В заключительный день соревнований в «лыжной гонке-лонг» Зоя Черных стала серебряным призером (время – 00:53:34).

Просмотров: 8 | Добавил: Alex | Дата: 05.02.2019

Первенство России среди юношей и девушек до 19 лет по гребле-индор

В Училище олимпийского резерва г. Москвы с 01 по 02 февраля состоялось Первенство России среди юношей и девушек до 19 лет по гребле-индор.

На старт вышли 68 девушек и 115 юношей. ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» представляли 19 спортсменов. Всего спортсмены СШОР по летним видам спорта завоевали 2 медали – «золото» и «серебро».

Среди девушек победителем стала Анастасия Любич, «серебро» досталось Ксении Слоновой. Девушек тренирует Щепетильников Алексей Юрьевич.

Призеров награждали знаменитые гребцы: Свирин А.В. – чемпион Олимпийских игр 2004 года; трехкратный олимпийский чемпион Иванов В.Н.; чемпионка Мира, президент общества «Спартак» – Алешина А.Б.

Просмотров: 20 | Добавил: Alex | Дата: 03.02.2019

Международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Meyton Cup»

В австрийском городе Инсбрук прошли международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Meyton Cup». В составе сборной команды России принял участие спортсмен ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» Антон Аристархов (тренер Пикунова Алена).

В первый день олимпийского упражнения «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» среди юниоров «золото» завоевал Антон Аристархов, попавший в финале 243.8 очка. В упражнении приняли участие 21 юниор из 5 стран мира.

Во второй день упражнения «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» Антон также стал победителем, с результатом 238.4 очка в финале.

Просмотров: 12 | Добавил: Alex | Дата: 26.01.2019

Сергей Ходос завоевал «золото» в составе сборной команды России на этапе Кубка Мира по фехтованию

В городе Хайденхайм (Германия) с 09 по 14 января проходит этап Кубка Мира по фехтованию на шпагах. В соревнованиях в составе сборной команды России участвует спортсмен ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» Сергей Ходос (тренер Густа Я.В.).

В командном первенстве за медали боролись 37 стран.

В финале с командой Венгрии сборная России в составе: Сергей Ходос, Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов сумела с первого боя захватить инициативу. После побед Павла Сухова над Даниэлем Бертой – 5:3, Никиты Глазкова над Андрашем Редли – 5:2 и Сергея Биды над Жомбором Баньяи – 5:2 команда России повела – 15:7, однако венгры смогли навязать нашей сборной борьбу и сократить разрыв в счете. Тем не менее россияне предельно дисциплинированно провели концовку встречи и заслуженно победили – 35:30. Таким образом сборная России не только выиграла в сезоне второй турнир подряд, но и стала лидером мирового рейтинга.

Просмотров: 14 | Добавил: Alex | Дата: 13.01.2019

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

В Ижевске (Удмуртская Республика) с 05 по 13 января состоялись Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юниоров и юниорок до 21 года.

В упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров, личное первенство» среди юниоров победу на Первенстве России одержал Антон Аристархов, попавший в финале 237.1 очка. В командном зачете упражнения «пневматические пистолет, дистанция 10 метров» сборная Московской области заняла 2 место в составе: Антон Аристархов, Илья Банковский, Игорь Данилин (результат команды – 1677 очков).

В упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, командные соревнования» победу на Первенстве России одержала сборная Московской области в составе: Ольга Щербакова, Виктория Иовина, Дарья Болдинова (результат команды – 1861,8 очков).

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Alex | Дата: 13.01.2019

Кубок России по спортивному ориентированию

В городе Октябрьский Республики Башкортостан прошел Кубок России по спортивному ориентированию на лыжах. По итогам соревнований спортсмены ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» завоевали 3 комплектов медалей: 1 – «золото», 1 – «серебро» и 1 – «бронзу».

В дисциплине «лыжная гонка-эстафета-маркированная трасса-3чел.» Валерий Глухов, Никита Тимофеев и Анастасия Свирь завоевали бронзовый комплект медалей.

В дисциплине «лыжная гонка-эстафета – 3чел.» Валерий Глухов, Никита Тимофеев и Анастасия Свирь одержали победу.

В дисциплине «лыжная гонка-эстафета 2 чел.» Анастасия Свирь и Никита Тимофеев завоевали серебряные медали.

Просмотров: 13 | Добавил: Alex | Дата: 13.01.2019

Медали на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

В городе Октябрьский Республики Башкортостан состоялись Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. По итогам соревнований спортсмены ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» завоевали 8 комплектов медалей: 4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую.

В дисциплине «лыжная гонка-маркированная трасса» победителем среди юношей до 18 лет стал Павел Купцов.

В дисциплине «лыжная гонка-эстафета-маркированная трасса-3 чел.» среди юношей и девушек до 18 лет победу одержала команда в составе: Ксения Пономаренко, Павел Купцов и Юцкевич Иван.

В дисциплине «лыжная гонка-комбинация» Владислава Бирюлева завоевала серебро среди девушек до 18 лет.

Просмотров: 24 | Добавил: Alex | Дата: 13.01.2019

Первенство России по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах

В городе Октябрьский республики Башкортостан состоялось Первенство России по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах.

В дисциплине лыжная гонка-лонг-общий старт Зоя Черных стала победительницей среди девушек до 17 лет (00:57:32). В дисциплине «лыжная гонка-классика» Зоя одержала победу (00:26:47). В многодневной лыжной гонке Зоя Черных также заняла первое место.

Просмотров: 17 | Добавил: Alex | Дата: 18.12.2018