person
menu

« 1 2 3 4 5 ... 100 101 »

С 17 по 19 мая в Санкт - Петербурге состоялся всероссийский турнир по современному пятиборью «Кубок Игоря Новикова» среди кадетов «А» и «В».

Соревнования посвящены памяти заслуженного мастера спорта Игоря Александровича Новикова, настоящей легенде мирового пятиборья. Советский пятиборец завоевал золото Олимпийских игр в Мельбурне (1956) и в Токио (1964), становился 9-кратным чемпионом мира и 4-кратным чемпионом СССР в личном первенстве.

130 сильнейших юных пятиборцов из 8 регионов страны разыграли медали в двух видах современного пятиборья - четырехборье и троеборье.

Наш спортсмен Малышев Максим оспаривал победу среди 34 кадетов «А»(юноши 17-18 лет) в четырех дисциплинах: плавании, фехтовании, беге и стрельбе.

В бассейне Максим показал седьмой результат - 2:07,29, что принесло 296 очков.

После 19 побед на фехтовальной дорожке на счету имел 518 очков.

В своё коронном виде, лазер-ране, пришел к финишу первым и сильно сократил отставание от лидера.

В сумме набрал 1161 очко и занял третью строчку в итоговой турнирной таблице.

Максим Малышев завоевал бронзовую медаль соревнований!

Поздравляем тренера Миронова Сергея Ивановича и Максима с успешным окончанием соревнований!

 

Просмотров: 109 | Добавил: Alex | Дата: 24.05.2022

С 10 по 16 мая в Окуловке (Новгородская область) состоялись 15-ый Кубок России и Первенство России до 24 лет по гребному слалому.

На старт слаломной трассы  МАУ "Центра гребного слалома" вышли более 400 экипажей и все сильнейшие атлеты из 16 регионов страны разыграли медали в 5 личных и командных видах программы:

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Alex | Дата: 24.05.2022

С 10 по 15 мая в Ярославле состоялся 2 этап XI летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике.

85 лучших спортсменов из 18 регионов страны на базе многофункционального спортивного комплекса «Ярбатут» боролись за звание лучших и путевки в финал Спартакиады, которая пройдет в Чебоксарах с 19 по 26 июня.

Комплекты медалей разыграли в многоборье и отдельных дисциплинах многоборья по программе I разряда среди девушек 2010 -2011 г.р. и юношей 2009 - 2010 г.р.. По уровню и составу участников — соревнования сопоставимы с первенством России.

Алёна Андреева завоевала серебряную медаль в составе команды Московской области по итогам командных соревнований и получила право выступать в финале Спартакиады.

Поздравляем тренера Андрееву Оксану Михайловну и Алёну с высоким результатом на соревнованиях! Желаем побед на предстоящем старте!

Просмотров: 136 | Добавил: Alex | Дата: 20.05.2022

С 6 по 9 мая в Твери состоялись всероссийские соревнования по гребному спорту «54 регата памяти тверского купца Афанасия Никитина» среди юношей и девушек до 19 лет и юниоров и юниорок до 23 лет.

В рамках регаты Афанасия Никитина в разные годы проводились Кубок РСФСР, первенство России, этапы Кубка России, в 2009 году состоялся один из этапов Президентской регаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Alex | Дата: 20.05.2022

С 11 по 15 мая в Тверской области состоялся самый значимый старт в российском календаре для молодых всадников - лично-командное Первенство России по выездке.

На боевом поле КСК «Конаковские конюшни» встретились более 100 спортивных пар из 14 регионов страны и разыграли медали в четырех возрастных категориях - U25, юниоры, юноши и дети.

Соревнования открыли программы Командного приза среди юношей и юниоров 16-21 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Alex | Дата: 19.05.2022

Богдан Новак стал лучшим шпажистом Центрального Федерального Округа!

С 13 по 16 мая в Калуге состоялось открытое Первенство Центрального Федерального округа по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек до 15 лет.

На дорожках Дворца спорта «Центральный» за медали сражались 220 спортсменов из 9 регионов страны.

Определение победителя и призеров проходило по смешанной системе - предварительный тур (групповой), тур прямого выбывания и финал.

Наш спортсмен Новак Богдан уверенно одержал 6 побед в своей группе, занял четвертую строчку в первом туре среди 106 участников и прошел в основную часть турнира.

В туре прямого выбывания Богдан уверенно дошел до четвертьфинала, где провел бой в упорной борьбе «укол в укол» и одним ударом переиграл соперника из Московской области, завершив поединок в свою пользу со счетом 12:11.

В полуфинале Богдан был сильнее шпажиста из Воскресенска и нанес поражение - 12:9, тем самым завоевав место в финале.

В заключительном бою турнира наш спортсмен с первых минут ушел вперед и в итоге добился убедительной победы – 12:7.

Новак Богдан завоевал золотую медаль и поднялся на высшую ступень пьедестала!

Поздравляем тренера Дзуцева Станислава Аужбиевича и Богдана с блестящим результатом на соревнованиях!

 

Просмотров: 144 | Добавил: Alex | Дата: 16.05.2022

Дорогие друзья!

Сегодня отмечает День рождения тренер отделения гребли на байдарках и каноэ - Данилов Борис Иванович!

Поздравляем великолепного тренера, профессионала и замечательного человека!

Борис Иванович! Желаем вам успешной тренерской карьеры, максимальной реализации тренерского таланта и процветания!

Крепкого здоровья, сил и бодрости, вырастить ещё не одно поколение чемпионов!

С Днём Рождения!

Просмотров: 145 | Добавил: Alex | Дата: 11.05.2022

С 4 по 10 мая в Минске (Белоруссия) состоялся первый этап международного турнира по современному пятиборью "Кубок Павла Леднева".

Павел Серафимович Леднёв - двукратный победитель и пятикратный призёр Олимпийских игр, шестикратный чемпион мира по современному пятиборью.

В рамках Кубка Павла Леднёва планируется провести четыре старта – три отборочных этапа и финал. Первый и третий этапы пройдут в Беларуси, а второй этап и финал – в России.

Соревнования собрали 115 сильнейших спортсменов России и Беларуси, в их числе участники Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы, призеры крупнейших международных турниров.

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Alex | Дата: 11.05.2022

10 мая в Сергиевом Посаде состоялось Первенство Сергиево-Посадского г. о. по спортивному ориентированию в кроссовой дисциплине «кросс-выбор» среди семейных команд, посвященное 77-ми летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами соревнований выступают наши тренеры отделения спортивного ориентирования Владимир Николаевич Мендель и Любовь Владимировна Григорьева: «Мы считаем, что семейные старты способствуют не только совместному времяпровождению, но и большей сплоченности семьи.»

Большую помощь оказывает администрация города, помогают родители детей и воспитанники.

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Alex | Дата: 10.05.2022

Дорогие друзья!

Поздравляем Вас с праздником Победы!

Этот праздник для нас всегда был и остаётся самым светлым, торжественным и значимым.

В нём вся мощь, сила духа и величие нашего многонационального народа, в тяжёлое время сплотившегося и отстоявшего свою Родину!

Вечная память тем, кого нет сегодня в нашем строю.

Пусть живёт в сердцах всех поколений память о священной Победе в Великой Отечественной войне!

Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце!

Желаем всем здоровья, благополучия, любви и счастья, а также большой и искренней гордости за великий подвиг великих людей!

С Днем Победы!

Просмотров: 107 | Добавил: Alex | Дата: 09.05.2022