Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 5 ... 52 53 »

26 февраля 2020 года в городе Красногорск на территории горнолыжного курорта «Черневская Горка» состоялось открытие крупнейших соревнований Подмосковья по горнолыжному спорту среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Лыжи Мечты». Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков принял участие в церемонии открытия. ⠀ В соревнованиях приняли участие около 50 ребят в возрасте от 5 до 16 лет с ограниченными возможностями здоровья из 11 муниципальных образований Московской области. Также старты прошли для людей серебряного возраста в рамках программы «Активное долголетие». Подобные соревнования проходят с 2005 года, и первым городом, который их принял, стал Красногорск. ⠀ Министр физической культуры и спорта Московской области Роман #Терюшков: «Рад приветствовать как участников соревнований, так и их родителей. Вы большие молодцы, потому что занимаетесь спортом и любите его. Хочу сказать большое спасибо родителям за то, что вы даете ребятам возможность заниматься спортом и не даете им опускать руки. На этом склоне сегодня не будет проигравших. Надеюсь, у всех будет отличное настроение. Еще раз, спасибо всем за то, что вы делаете это общее дело». ⠀ Руководитель проекта «Лыжи Мечты» Наталья Белоголовцева: «Большое спасибо всем, кто приехал сюда. Для многих это был не близкий путь. Здесь собрались представители одиннадцати муниципальных округов. Хочу сказать, что все собравшиеся здесь – уже победители. Вы все лучшие, вы победили свои недуги, победили свои проблемы. Родителям хочется сказать, чтобы они верили, что они победят все. Если вы смогли приехать сюда, то все в вашей жизни будет великолепно. Подобные моменты всегда очень волнительны для меня, потому что для меня очень важно, несмотря на все протоколы, чтобы в вашу честь звучал гимн Российской Федерации. Вы главные граждане этой страны, вы ее будущее».

Просмотров: 35 | Добавил: Alex | Дата: 26.02.2020

Чемпионат мира по лыжному ориентированию среди  юниоров 2020

С 20 по 27 февраля 2020 года в шведском городе Умео проходят юниорские соревнования Первенство Мира и Европы по спортивному ориентированию (лыжи) среди молодежи. Только что пришла прекрасная новость – наша спортсменка Зоя Черных завоевала золотую медаль! Поздравляем Зою и ее тренера Черных Сергея Викторовича с победой!

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Alex | Дата: 26.02.2020

Просмотров: 33 | Добавил: Alex | Дата: 25.02.2020

Коллектив ГБУ МО "СШОР по летним видам спорта" поздравляет всех с Днем защитника Отечества!

Просмотров: 51 | Добавил: Alex | Дата: 23.02.2020

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

В г. Ижевске с 27 января по 4 февраля проходили соревнования Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования  по стрельбе из малокалиберного оружия.

По итогам соревнований ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» стала победителем Первенства России по стрельбе из пневматического оружия в общекомандном первенстве среди физкультурно-спортивных организаций.

Во Всероссийских соревнованиях  по стрельбе из малокалиберного оружия воспитанники ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» Маилков Роман и Кармалицкая Софья стали бронзовыми призерами в упражнении МВ-ПС

Просмотров: 43 | Добавил: Alex | Дата: 12.02.2020

Первенство Европы по гребному спорту среди юношей и девушек до 19 лет

В г. Эссен (Германия) с 15 по 20 мая состоялось Первенство Европы по гребному спорту среди юношей и девушек до 19 лет.

В женской восьмерке 8+JW с результатом 6:27.51 победителем стала сборная команда России, в составе который приняли участие спортсменки ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» Мария Ракова и Наталия Холопова.

Состав команды сборной России: Ракова Мария, Холопова Наталия, Ожерельева София, Пушкарёва Лилиана, Дематьева Софья, Баженова Анастасия, Титова Светлана, Панкова Екатерина, Грызунов Павел.

Просмотров: 123 | Добавил: Alex | Дата: 20.05.2019

Медали на Всероссийских соревнованиях по гребному спорту «44 Майская регата»

В городе Великий Новгород с 16 по 19 мая состоялись Всероссийские соревнования по гребному спорту «44 Майская регата» среди юношей и девушек до 19 лет, до 17 лет и до 15 лет.

В одиночке среди юношей до 17 лет Василий Шикин стал серебряным призером (результат в финале-3.34.5).

Просмотров: 171 | Добавил: Alex | Дата: 20.05.2019

Первенство Московской области по конкуру среди детей, юношей и юниоров

В пос.Некрасовский Московской области с 01 по 03 марта прошло Первенство Московской области по конкуру среди детей, юношей и юниоров. По итогам соревнований спортсмены ГБУ МО "СШОР по летним видам спорта" завоевали 3 медали в абсолютных зачетах.

В абсолютном первенстве среди детей Дария Щербатых стала бронзовым призером с результатом 18 очков. В маршруте № 2-100 см Дария заняла 3-е место.

В абсолютном первенстве среди юношей победителем стал Артем Иншаков, набравший по сумме мест 19 очков.

Просмотров: 196 | Добавил: Alex | Дата: 09.03.2019

IX зимняя Спартакиада учащихся России по спортивному ориентированию

В столице Республики Мордовии городе Саранске с 01 по 05 марта прошли финальные соревнования IX зимней Спартакиады учащихся России по спортивному ориентированию. В соревнованиях принимали участие 142 спортсмена в возрасте до 18 лет (71 - юноши и 71 - девушки) из 24 регионов России.

Команду Московской области на соревнованиях представляли 8 спортсменов ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта»: Зоя Черных, Ксения Пономаренко, Анастасия Рыжова, Владислава Бирюлева, Иван Юцкевич, Павел Купцов, Дмитрий Дубов, Александр Иванов.

В первый соревновательный день 02 марта спортсмены боролись за медали в дисциплине «лыжная гонка-маркированная трасса», где победителем среди девушек стала Зоя Черных (тренер Черных С.В.) с результатом 00:23:47.

Просмотров: 183 | Добавил: Alex | Дата: 05.03.2019

Международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Во Франции в г. Орлеан (Флёри-Ле-Обре) с 12 по 17 февраля состоялись Международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Спортсмен ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта» Антон Аристархов (тренер Пикунова А.А.) в составе сборной команды России завоевал 3 медали: 1 «золото» и 2 «серебра».

В олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров, мужчины» приняли участие 30 спортсменов из 10 стран. Стрелки из России не оставили шансов соперникам, завоевав все три медали и оставив позади опытных соперников. Антон Аристархов завоевал «серебро», попав в финале 240.9 очка.

В олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанные команды» юниоры Антон Аристархов и Яна Енина из Республики Бурятия завоевали серебряные медали среди 14 команд.

В заключительный день соревнований мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров». Антон Аристархов завоевал «золото».

Просмотров: 131 | Добавил: Alex | Дата: 17.02.2019