person
menu

17:37
4 золота и бронза на «Кубке Федерации гребного спорта России».

Наши академистки – настоящие покорительницы гребного канала «Дон»! Вторые соревнования подряд погодные условия  испытывают характер девушек, и вторые соревнования подряд спортсменки доказывают свой золотой статус!

С 18-20 апреля в Ростове-на-Дону состоялся «Кубок Федерации гребного спорта России». В течение двух дней более 150 сильнейших спортсменов соревновались за первенство в категориях «мужчины и женщины».

Программа первого дня включала состязания на дистанции 2000 метров среди одиночек, двоек распашных и одиночек легкого веса. В этот соревновательный день гонялась спортсменка нашей школы Кукуева Ирина. После утренних заездов Ирина попала в финал Б и стала 7-ой в общем зачете среди 11 одиночниц.

Второй день соревнований проходил на дистанции 2000 метров среди двоек парных, двоек парных легкого веса, четверок распашных, парных, и лодок королевского класса – восьмерок. Так же как и в первый день соревновались в два этапа – предварительные заезды утром и финалы вечером.

Погода в этот день преподнесла много сюрпризов: утром шел дождь и дул сильный ветер, а вечер встретил на воде штилем и попутным ветром, который поддержал наших девушек.

По итогам второго дня соревнований свои кубки забрали наши победительницы:

Четверки распашные, в составе команды:

1 место - Ракова Мария и Холопова Наталия

 

Восьмерки, в составе команды:

1 место - Ракова Мария и Холопова Наталия

 

Двойки парные, в составе команды:

3 место - Цалко Марина

Поздравляем тренера Щепетильникова Алексея Юрьевича и всех спортсменок с выдающимся выступлением на соревнованиях!

 

Просмотров: 205 | Добавил: Alex | Рейтинг: 1.0/1