person
menu

12:11
Бронза Всероссийских соревнований по современному пятиборью!

Егор Суранов привез домой бронзу Всероссийских соревнований по современному пятиборью! 

С 3 по 6 июня в городе Лысково Нижегородской области прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью в дисциплине четырёхборье среди юношей 17-18 лет.



Четырёхборье - заключительная ступень перед пятиборьем. Напомним, что в данном виде спорта новые виды включаются в соревновательный процесс при достижении спортсменом определенного возраста в рамках общего тренировочного процесса.

 В четырехборье спортсмены соревнуются в плавании, комбайне (бег + стрельба) и фехтовании.

Побороться за звание лучших приехали 15 спортсменов из Москвы, Краснодара, Нижнего Новгорода, Лысково, Башкортостана, Ростовской и Самарской областей.

Во всех четырех видах Егор демонстрировал высокий уровень подготовки. Из бассейна вышел шестым. Хорошо выступил в фехтовании — из 28 боев одержал 18 побед. Этот результат позволил переместиться на третью строчку в турнирной таблице. В комбайне нашему пятиборцу не было равных, пробежав по личному рекорду Егор преодолел финишную линию первым и набрал в этом виде 571 очко. По сумме очков четырех видов (1076) Егор стал бронзовым призёром. 

Высокий результат на Всероссийских соревнованиях помог Егору выполнить норматив для присвоения нового спортивного звания - кандидат в мастера спорта.

Поздравляем тренера Шуина Сергея Александровича @bobamarley84 и Егора с отличным выступлением на соревнованиях!

Просмотров: 188 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0